События

автор: pressa
01.07.2024 в 13:06

ВСЕ ФИНАЛИСТЫ ЕВРОПЕРВЕНСТВА ОТ ЮФО ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО

Сборная России одержала шестнадцать побед в финале Первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в Сараево. Из них 7 наград высшей пробы своей команде принесли спортсмены ЮФО.

Таким образом, все семь представителей регионов Южного федерального округа в составе российской национальной сборной, которые прошли в финальный этап, оказались сильнее своих соперников.

Результаты финальный выступлений боксеров ЮФО:

54 кг: Кристина БОРИСЕНКО (Краснодарский край) – Сюзанна Голебиевска (Польша) 5:0

57 кг: Павел КОНДРАШОВ (Ростовская область) – Артур Проневский (Израиль) 5:0

70 кг: Прохор СТАРЦЕВ (Волгоградская область) – Пётр Курос (Польша) 5:0

80 кг: Владислав ЛАВРИНЕНКО (Краснодарский край) – Зураб Оболадзе (Грузия) 4:1

57 кг: Бэлла ЗУЕВА (Краснодарский край) –Кожокару Элиза Мирела (Румыния) 5:0

63 кг: Ирина КОРОБОВА (Краснодарский край) – Рианна Холден (Англия) 4:1

80 кг: Анна БУЗУЛЕВА (Краснодарский край) – Мелиса Эроглу (Турция) 5:0

Еще одна представительница ЮФО - Анастасия Тюнина (46 кг) из Севастополя - завоевала бронзу.

По итогу турнира в Боснии и Герцеговине команда России заняла первое общекомандное место, добыв 16 золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

просмотров: 1451   комментариев ещё нет