Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
16.07.2022 в 11:52

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

До конца 2022 года в России будет внедрён профессиональный стандарт «Тренер-преподаватель». Таким образом, тренеры, работающие в спортивных школах и центрах, получат статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями.

Решение будет реализовано в рамках плана мероприятий по реализации изменений в федеральные законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании», который утверждён распоряжением Правительства.

Помимо разработки профессионального стандарта для тренеров-преподавателей план предусматривает и создание государственного образовательного стандарта подготовки таких специалистов. Выпускникам вузов, обучавшимся по новым программам, будут присваивать квалификацию «Тренер по виду спорта. Преподаватель». А для тех, кто ранее уже получил такую специальность, планируется организовать переподготовку и повышение квалификации.

Отдельная часть плана посвящена финансовому обеспечению новой категории работников. К осени 2022 года должен быть проработан вопрос о моделях и схемах оплаты труда тренеров-преподавателей. При их переводе на педагогическую работу основные параметры стимулирования будут сохранены.

Планом также предусмотрены мероприятия по лицензированию спортивных школ и центров, поскольку они получат статус образовательных организаций.

Основные изменения вступят в силу с 1 января 2023 года.

просмотров: 963   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный