Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
08.05.2022 в 13:09

ДМИТРИЙ БИВОЛ ОТСТОЯЛ СВОЙ ТИТУЛ, ПОБЕДИВ КАНЕЛО

ФОТО: Reuters ФОТО: Reuters
Поединок между Дмитрием БИВОЛОМ и Саулем "Канело" АЛЬВАРЕСОМ состоялся в ночь на 8-е мая в Лас-Вегасе (Невада, США). На кону стоял пояс WBA в полутяжелом весе, принадлежащий россиянину.


Российский боксер выиграл у мексиканской супер-звезды единогласным решением судей.

Бой прошел всю дистанцию, и в первой его половине соперники имели равные шансы на успех. Однако после "экватора" стала все больше бросаться в глаза усталость Альвареса и слабая работа ног – он все чаще оказывался прижатым к канатам. В то время как Дмитрий довольно точно расстреливал соперника с дистанции и технично перемещался в ринге.

Во время финальных трех "чемпионских" раундов мексиканец не стал идти ва-банк – к тому же у него вряд ли оставались на это силы. Очевидно, Канело все еще верил в победу по очкам – он не проигрывал девять лет, а его единственный проигрыш был в бою с легендарным и непобежденным Флойдом Мейвезером-младшим.

Но судьи были непреклонны – все трое отдали победу Биволу, пояс остается у россиянина. Альварес уже высказал желание провести реванш, команда Бивола не стала отвергать такую возможность.

просмотров: 1304   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный