Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
24.04.2022 в 15:48

ТАЙСОН ФЬЮРИ НОКАУТИРОВАЛ ДИЛЛИАНА УАЙТА

Фото: Top Rank Фото: Top Rank
И дал понять, что это был его финальный бой


В минувшую субботу на лондонском стадионе Уэмбли состоялся бой двух британских тяжеловесов, на кону стояли чемпионский и линейный титулы WBC, которые защищал Фьюри.

Этот вечер бокса был беспрецедентным по количеству зрителей за всю историю британского спорта – около 95 тысяч человек посетили арену. Такой интерес болельщиков можно понять, ведь Тайсон Фьюри почти четыре года не выступал в домашних стенах.

Симпатии большинства болельщиков вполне совпадали с мнением спортивных аналитиков, среди которых мало кто сомневался в победе "Цыганского короля" – что он и доказал в ринге.

Первые два раунда соперники – оба правши -  попеременно пробовали себя в "левой" стойке, ограничиваясь умеренными выпадами. Здесь Фьюри кидал свои фирменные сдвоенные прямые. Но уже в третьем отрезке Фьюри пару раз метко попал классической правой. Он развил этот успех и в четвертом раунде – впрочем, довольно тягучем, когда рефери дважды приходилось останавливать хронометраж, энергично втолковывая обоим атлетам предупреждения по поводу частых и затяжных клинчей, толканий и опасных сближений.

Пятый раунд Фьюри без труда продолжил доминировать, дважды отметившись хорошими попаданиями в голову с дистанции. А шестой раунд поставил точку всему бою – мощнейший правый апперкот, легкий толчок вдогонку – и Уайт на полу. Диллиан выждал паузу, но встав, не смог удержать равновесие, опрокинувшись на канаты – четвертая победа нокаутом из пяти боев к ряду для Фьюри.

Отвечая на вопросы прессы в ринге после боя Тайсон Фьюри поблагодарил каждого пришедшего на бой зрителя, отдал должное "львиному сердцу" Диллиана Уайта и выразил уверенность, что тот станет чемпионом. Себя Тайсон назвал "одним из лучших тяжеловесов в истории", а на вопрос о продолжении карьеры пояснил, что дал обещание своей супруге, что это будет его финальное выступление, которое он должен был провести именно в Англии.

Нынешний бой действительно был заключительным в контракте с Top Rank на пять поединков. Однако возможность стать первым в истории абсолютным чемпионом-тяжеловесом, обладающим четырьмя поясами сразу, может снова стать актуальной для Цыганского короля, когда 23 июля этого года пройдет реванш между Александром УСИКОМ и Энтони ДЖОШУА.

просмотров: 1339   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный