В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.08.2021 в 12:08

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 13-14 ЛЕТ: У ЮФО 2 ИЗ 11-ТИ ЗОЛОТЫХ ТРОФЕЕВ РОССИИ

Золотой призер Первенства Европы среди учащихся 13-14 лет Даниил КРАВЧЕНКО (Крым) Золотой призер Первенства Европы среди учащихся 13-14 лет Даниил КРАВЧЕНКО (Крым)
В юношеском финале турнира в Сараево российские боксеры были представлены в 12-ти весовых категориях из 16-ти. И во всех этих поединках, кроме одного, российские боксеры оказались сильнее своих соперников.

Успешно выступили в финальных боях и оба бойца, представляющих Южный федеральный округ. Даниил КРАВЧЕНКО (44 кг) из Крыма со счетом (3:2) переиграл украинского боксера Видади Зеньева. А Сергей КРАВЧУК (90 кг) из Адыгеи досрочно оформил победу над Павлом Завалишиным (Молдавия) – бой был остановлен уже в первом раунде.

Еще один представитель ЮФО, Дмитрий КАЛАГАНОВ из Краснодарского края, выступавший в весовой категории до 50кг, стал бронзовым призером турнира.

В общем итоге, включая результаты выступления девушек, российская команда завоевала 19 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали и с большим отрывом от других сборных заняла первое общекомандное место на турнире.

Лучшим боксером Первенства Европы был признан так же россиянин – Асхаб ГАЙСУЕВ (60 кг).

просмотров: 1200   комментариев ещё нет