Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.09.2022 в 19:57

БОКСЕР ИЗ РОССИИ ЗАВОЕВАЛ ПОЯС WBC SILVER В ТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

Арсланбек МАХМУДОВ по итогам 10-раундового боя, прошедшего в Канаде в ночь с 16 на 17 сентября, единогласным решением взял верх над французо-камерунским бойцом Карлосом ТАКАМОМ.

В профессиональном рекорде Махмудова это был первый бой, прошедший всю дистанцию. Все 14 предыдущих поединков Арсланбек завершил досрочно, причем десять из них – в первом раунде.

Нынешний бой тоже имел все шансы завершиться в стартовом отрезке, когда Махмудов точно попал тяжелой правой и в итоге уложил соперника на канвас. Впрочем, Такам смог встать и даже контратаковать. Второй раз камерунец оказался на полу в седьмом раунде, после мощной серии Махмудова – но снова смог продолжить поединок.

Вплоть до конца боя соперники явно выцеливали друг друга, являясь классическими панчерами, что добавляло интриги. Но яркого завершения не произошло – если не считать размена ударами в заключительном, десятом раунде.

Комментаторы отметили, что это был самый серьезный тест на прочность в карьере Арсланбека Махмудова, в котором он принял больше ударов, чем за все его предыдущие поединки вместе взятые.

Вместе с поясом WBC Silver Махмудов (будучи в настоящее время резидентом Канады) получает титула чемпиона в тяжелом весе по версии Североамериканской боксерской федерации (NABF) – ассоциированной с WBC  организации, действующей в США, Мексике и Канаде.

Так же Арсланбек добирается до 5-й строчки мирового рейтинга тяжеловесов WBC, опережая таких атлетов, как Энтони Джошуа, Диллиан Уайт, Луис Ортис и Дерек Чисора. К слову сказать, его земляк – еще один уроженец Северной Осетии, Мурат Гассиев – занимает в этом же рейтинге 17-ю строчку.

Сам чемпионский пояс WBC на сегодня принадлежит британцу Тайсону ФЬЮРИ.

просмотров: 1009   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет