Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
17.02.2022 в 23:47

В АНАПЕ ОФИЦИАЛЬНО СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ЮФО И ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР

Первенство Южного федерального округа по боксу среди девочек, девушек и юниорок проходит на кубанском курорте с 15 по 20 февраля, в нем принимают участие спортсменки возрастных категорий 13-14, 15-16 и 17-18 лет.

В четверг 17 февраля состоялась церемония торжественного открытия соревнований. В этот же день в стенах универсального спортивного зала базы отдыха "Спорт" (поселок Супсех, город-курорт Анапа) начались предварительные встречи всероссийского турнира по боксу «Лучшие из лучших» среди юниоров 17-18 лет.

На этот юниорский турнир действительно приехали наиболее сильные и опытные бойцы со всех уголков страны. Честь своих флагов защищают и боксеры регионов ЮФО. Ход и итоги турнира будут внимательно оцениваться тренерским штабом сборной России, для дальнейшей работы по формированию состава молодежных команд.

В день открытия первенства и турнира с приветственной речью к участникам соревнований обратились Руководитель Дирекции Федерации бокса России в ЮФО Дмитрий КАШИН и Заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Игорь ВИКУЛОВ.

Так же слово взяли Директор Краснодарского краевого Центра спортивной подготовки по боксу, Советник Руководителя Федерации бокса России в ЮФО - Сергей ВОДОПЬЯНОВ, и первый заместитель председателя Краснодарской краевой федерации бокса, председатель Краснодарской городской федерации бокса - Игорь ВОЛОБУЕВ.

В состав делегации Южного федерального округа, посетившей церемонию открытия, в том числе, вошли:

— Анджей ПАВЛЮКОВ – Член наблюдательного совета Федерации бокса России в Южном федеральном округе;

— Александр КУЛИЕВ – руководитель Федерации бокса города-курорта Анапа;

— Руслан БОГАТЫРЕВ – Вице-президент Федерации бокса России в

Южном федеральном округе;

— Роман РОСТОВЦЕВ – Вице-президент, Исполнительный директор Краснодарской краевой федерации бокса;

— Павел РЕМИХ –  руководитель Федерации бокса города-курорта Новороссийска.

Благодарственные письма за подписью Д. Кашина, А. Кулиева и Главы попечительского совета Федерации бокса России в ЮФО, Председатель Краснодарской краевой федерации бокса Сергея Быкова  были вручены — заместителю главы г-к Анапа Игорю ВИКУЛОВУ и Михаилу МИХАЙЛОВУ –  Генеральному Директору частной охранной организации  "Маршал", ветерану боевых действий в Афганистане и Нагорном Карабахе.

В церемонии открытия, кроме того, приняла участие тренерская делегация Федерации бокса России, а именно — старший тренер юниорской сборной страны Виктор СУПРУН и тренеры юниорской сборной: Сергей КУДРЯВЦЕВ, Владимир ФАРХУТДИНОВ, Заур УМАРОВ, а так же спортивный врач команды Андрей ПИЧУГИН.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали: Геннадий ГАМЗАЕВ –  Кавалер Ордена мужества; Давид АРУСТАМЯН – МСМК по боксу, чемпион России-2005 и Андрей ХОХЛОВ –  президент федерации смешанных боевых единоборств (ММА) города-курорта Анапа, вице-президент Краснодарской краевой федерации смешанных единоборств.

просмотров: 1559   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный