Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
04.01.2022 в 14:30

ДЖО СМИТ-МЛАДШИЙ VS КАЛЛУМ ДЖОНСОН: 15 ЯНВАРЯ

В третью субботу нового года в Нью-Йорке пройдет большой вечер бокса, главным событием которого станет защита пояса WBO в полутяжелом весе. Претендент пострадал от Бетербиева, а обладатель - от Бивола.

Местный боксер - обладатель титула Джо СМИТ-Младший (27-3, 21 KOs) - будет отстаивать свой пояс в бою против британца Каллума ДЖОНСОНА (20-1, 14 KOs). Оба известны тем, что встречались в россиянами - обладателями других титулов в этом же дивизионе.

Джонсон в 2018 году проиграл нокаутом нынешнему чемпиону WBC/IBF Артуру БЕТЕРБИЕВУ в четвертом раунде - хотя и смог послать россиянина в нокдаун во втором отрезке.

Смит в 2019-м проиграл Дмитрию БИВОЛУ по очкам, а уже в 2021-м решением большинства завоевал вакантный пояс WBO в поединке с Максимом ВЛАСОВЫМ. (подробнее о том поединке - https://vk.com/@boxufo-maksim-vlasov-ne-smog-zavoevat-poyas-wbo.

Оба соперника считаются панчерами, а потому бой обещает быть зрелищным.

В андеркарде данного боксерского шоу так же запланирован пятый поединок на профессиональном ринге серебряного призера Олимпиады в Токио Дюка РЭГАНА. Напомним, в финале боксерского турнира Игр-2020 в весовой категории до 57 кг он уступил российскому бойцу Альберту БАТЫРГАЗИЕВУ, который так же имеет серию из пяти беспроигрышных боев в профессионалах.

просмотров: 838   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный