Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
12.12.2021 в 13:42

ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО: БЛАГОРОДНАЯ ПОБЕДА

Украинский боксер мог завершить бой с Ричардом КОММИ нокаутом, но довел матч до конца.

Единогласным решением судей Василий ЛОМАЧЕНКО одержал победу в бою со своим оппонентом из Ганы на легендарной нью-йоркской арене Мэдисон-Сквер Гарден. Бой «Лома-Комми» стал главным событием вечера минувшей субботы в боксерском мире.

Два экс-чемпиона в легком весе сошлись за право вернуться к большим титульным боям, отчего поединок носил принципиальный характер. И все же после первого раунда преимущество Ломаченко в мастерстве и опыте стало очевидным.

Украинец превосходил противника  в скорости, точности, изобретательности комбинаций, заметно лучше двигался. В седьмом раунде, прижав Ричарда Комми к канатам и проводя очередную серию, Василий – напомним, он левша – ударом на коротке с левой в челюсть отправил соперника на настил. После отсчета тяжелого для ганца нокдауна Ломаченко, не спеша возобновлять поединок, дважды апеллировал к углу Комми, давая понять секундантам своего визави, что дальнейшее развитие атаки может серьезно сказаться на здоровье африканского спортсмена.

Впрочем, ответа не последовало, и Василий довел этот раунд в спокойном темпе. Равно как и не форсировал события в следующем, 8-м отрезке. Оставшиеся раунды украинский спортсмен лишь подтверждал превосходства в классе и не стремился добивать Комми после своих наиболее удачных серий.

Закономерный итог – победа единогласным решением судей и получение пояса WBO Intercontinental в легком весе.

Василий Ломаченко не раз заявлял, что его цель – собрать все титулы в своем дивизионе. Учитывая, что недавно атлет подписал контракт с крупнейшей промоутерской компанией TopRank, можно ожидать, что авторитет ее главы Боба АРУМА будет достаточным для скорейшей организации супер-чемпионского поединка между «Ломой» и самым титулованным боксером его веса.

На сегодняшний день титулами WBA Super, WBO, IBF и WBC Franchise  владеет Джордж КАМБОСОС, который отобрал их у обидчика Ломаченко – Теофимо Лопеса.  Василий не скрывает, что намерен вернуть себе свои пояса, а так же забрать пояс IBF, который ему не удалось отвоевать у Лопеса в октябре прошлого года, когда он вышел на бой с травмой плеча.

Надо полагать, что на новый супер-чемпионский бой Василий ЛОМАЧЕНКО намерен выйти во всеоружии.

просмотров: 834   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный