автор: pressa
12.12.2021 в 00:17

БОКСЕР ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

Дмитрий ШИПОВСКИЙ (1 место) Дмитрий ШИПОВСКИЙ (1 место)
Дмитрий ШИПОВСКИЙ стал лучшим в категории 57 кг на Кубке мира по боксу нефтяных стран в Нижневартовске. Тем самым спортсмен выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

В финале соревнований Дмитрий встретился с соотечественником  Бахтоваром НАЗИРОВЫМ из Ханты-Мансийского округа, для которого этот турнир был домашним. Еще один представитель Севастополя  –   Вусал АЛИЕВ –  завоевал серебряную медаль в весовой категории до 71 кг.

В целом по итогам турнира сборная России заняла первое общекомандное место, с 13-ю золотыми медалями у мужчин и четырьмя – у женщин.

XVIII Кубок мира по боксу нефтяных стран среди спортсменов 19-40 лет проходил с 7 по 11 декабря в ХМАО. В турнире приняли участие 105 мужчин и 34 женщины из 16-ти стран.

просмотров: 1321   комментариев ещё нет