Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
10.12.2021 в 14:23

ЛОМАЧЕНКО ВЫЙДЕТ НА РИНГ УЖЕ В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ

Украинский экс-чемпион мира в трех дивизионах и двукратный Олимпийский чемпион 2008 и 2012 по боксу встретится с боксером из Ганы в Нью-Йорке 11 декабря.

Василию ЛОМАЧЕНКО  (15-2, 11 KOs) будет противостоять так же экс-чемпион мира по версии IBF в легком весе Ричард КОММИ.  Свой титул Комми проиграл два года назад, в декабре 2019, американцу Теофимо ЛОПЕСУ, который в октябре прошлого года забрал так же два пояса у Ломаченко - WBA Super и WBO в легком весе.

Сам Лопес в недавнем поединке проиграл раздельным решением австралийцу Джорджу КАМБОСОСУ, что добавило интриги в мир легкого веса.

Ломаченко имеет бодрый настрой после  яркой победы в своем самом свежем бою над японцем Масойоши Накатани в июне этого года. Его соперник выходит на нынешний бой тоже после победы – впрочем, почти годичной давности на малоизвестным доминиканцем Джексоном Маринезом .

В любом случае, оба соперника, которые сойдутся друг с другом в субботу на знаменитой нью-йоркской арене Мэдисон Сквер Гарден, считают предстоящий бой ступенью к следующему – уже титульному – поединку.

«Мое будущее можно будет обсудить после субботнего выступления – заявил Ломаченко в интервью Top Rank. – Конечно, я бы хотел бой с Камбососом. Меня мотивирует цель стать абсолютным чемпионом».

Насколько легендарный украинский боец  станет ближе к этой цели, станет ясно уже в  ближайший уик-енд.

просмотров: 1150   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный