События

автор: pressa
28.11.2021 в 12:14

ВСЕ ФИНАЛИСТЫ КУБКА НИКИФОРОВА-ДЕНИСОВА ОТ ЮФО ВЗЯЛИ ЗОЛОТО

Шесть медалей высшей пробы привезут южнороссийские боксеры с турнира, по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в первенстве Европы.

Все шесть боксеров ЮФО, пробившихся в финал Кубка Н.А. Никифорова-Денисова в Санкт-Петербурге, выиграли в решающих схватках. Первое место в финальных поединках, состоявшихся 27 ноября на «Сибур-Арене» в северной столице, завоевали:

48 кг – Мушег БАЯНДУРЯН (Адыгея);
51 кг – Аветис НАЛБАНДЯН (Краснодарский край);
54 кг – Андрей ПЕГЛИВАНЯН (Краснодарский край) ;
57 кг – Сейяд ГАШИМОВ (Краснодарский край);
67 кг – Карен СОЛОВЬЕВ (Краснодарский край);
92+кг – Давид СУРОВ (Краснодарский край).

Напомним, крымчанин Егор БОЙЧЕНКО (63,5 кг) и Алвани ЮСУПОВ из Волгоградской области стали бронзовыми призерами турнира.

За ходом поединков наблюдал главный тренер мужской команды России по боксу Виктор ФАРХУТДИНОВ. По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная страны для участия в Евро-первенстве 2022 года.

Турнир посвящен памяти Николая Александровича НИКИФОРОВА-ДЕНИСОВА – первого в истории советского президента Европейской, а затем и Международной Ассоциации любительского Бокса. Соревнования проводятся ежегодно с 1984 года, в нынешнем году в кубке приняли участие более 300 спортсменов из 64 регионов России.

просмотров: 1236   комментариев ещё нет