Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
07.08.2021 в 19:55

ОБИДЧИК ГЛЕБА БАКШИ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ БЛАГОДАРЯ ЛАКИ-ПАНЧУ

В финале боксерского турнира токийской Олимпиады в весовой категории до 75 кг один из главных фаворитов Игр, украинец Александр ХИЖНЯК, сенсационно проиграл бразильцу Эберту ДЕ СОУЗА нокаутом.

При этом Хижняк уверенно вел в счете, выиграв два первых раунда и продолжая доминировать в третьем. Однако в пылу атаки Александр пропустил сильный удар навстречу с левой в челюсть и оказался на канвасе. Украинец слишком быстро встал и по тому, как он держался на ногах, было видно, что боксер оказался потрясен. Рефери, едва начав отсчет, тут же сигнализировал об остановке боя – невзирая на протест украинского бойца, который пытался убедить судью, что способен продолжать поединок.

Крымчанин Глеб БАКШИ и Александр ХИЖНЯК считаются принципиальными соперниками, их встреча на олимпийской квалификации в Париже в июне этого года закончилась победой украинца раздельным решением.

Однако олимпийский финал с их участием так и не состоялся – бразилец Эберт ДЕ СОУЗА последовательно справился с обоими атлетами: победив Бакши в полуфинале со счетом 4:1 и Хижняка – в финале Олимпийских Игр нокаутом.

просмотров: 1548   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный