Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
04.08.2021 в 13:59

ХРОНИКИ ОЛИМПИАДЫ: ирландец, упустивший финал из-за чрезмерной радости, и отомщенный Хатаев

Ирландца Эйдана УОЛША подвела бурная радость после победы. Ирландца Эйдана УОЛША подвела бурная радость после победы.
Во вторник, 3 августа, определился первый золотой медалист в мужском боксерском турнире Олимпиады в Токио. Им стал кубинец Роньель Иглесиас СОТОЛОНГО, обидчик капитана россиян Андрея ЗАМКОВОГО. В финале весовой категории до 69 кг против британца Пета Маккормака он выиграл единогласным решением судей.

Кстати, сам Маккормак попал в финал благодаря банальной неявке на полуфинальный матч ирландца Эйдана Уолша. Дело в том, что Уолш чересчур бурно отметил свою победу в четвертьфинале над соперником с южно-африканского острова Маврикий. Сразу после того, как он был объявлен победителем раздельным решением судей, Эйдан Уолш совершил победное сальто в ринге, но неудачно приземлился и повредил лодыжку. В раздевалку он уезжал уже в коляске. К сожалению, травма оказалась слишком серьезной, чтобы продолжать турнир и ирландец уехал в родной Белфаст с бронзовой медалью.

Такую же бронзовую медаль, только в весовой категории до 81 кг получил сегодня представитель команды Олимпийского комитета России, Имам ХАТАЕВ. Церемония прошла в рамках награждения победителя в этом весе – кубинца Арлена ЛОПЕСА. Британцу Бенджамену Уиттакеру - оппоненту Хатаева по полуфиналу – не удалось стать олимпийским чемпионом и пришлось довольствоваться серебром.

А уже завтра, в четверг 5-го августа состоится финал в весовой категории до 57 кг между Альбертом БАТЫРГАЗИЕВЫМ и американцем Дюком РЭГАНОМ. В этот же день  в весе до 75 кг крымчанин  Глеб БАКШИ встретится с бразильцем Эбертом да Консейсаном СОУЗОЙ. Эти соперники уже встречались в полуфинале чемпионата мира в Екатеринбурге, и тогда со счетом 4:1 победил Бакши. Начало этого боя запланировано на 09:15 мск.

просмотров: 1015   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный