Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
25.07.2021 в 13:32

БРИТАНЕЦ ДЖОЙС ПОБЕДИЛ ТАКАМА И ХОЧЕТ РЕВАНША С УСИКОМ

В поединке, прошедшем накануне на арене «Уэмбли» в Лондоне местный тяжеловес Джозеф ДЖОЙС в 6-м раунде решил исход боя с оппонентом из Франции Карлосом ТАКАМОМ. Рефери остановил бой в самом начале шестого отрезка ввиду неспособности Такама сопротивляться.

Эта победа дает Джойсу право претендовать на пояс WBO, которым на данный момент владеет его соотечественник Энтони ДЖОШУА. Тот, в свою очередь, сперва должен встретиться с украинцем Александром УСИКОМ 25 сентября. На победителя этого боя и выходит Джойс, как официальный претендент по линии WBO.

Примечательно, что Джойс уже встречался с Усиком в марте 2013 года в рамках полупрофессиональной лиги World Series Boxing и проиграл ему единогласным решением. В 2015-м Джозеф Джойс стал чемпионом Европейских игр в Баку, победив в финале россиянина Гасана Гимбатова – представителя Ростовской области из города Сальска.

А в июле 2020-го года Джойс нокаутировал в третьем раунде немца Михаэля Валлиша – недавнего соперника Мурата ГАССИЕВА по его второму бою в тяжелом весе.

просмотров: 908   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный