События

автор: pressa
12.07.2021 в 08:48

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ В ТБИЛИСИ – У ЮФО ТРИ ЗОЛОТА

Победитель Первенства Европы-2021 среди юношей и девушек, Никита МАНАСИХИН (Краснодарский край). Тренер - ЗТР, МС СССР Равиль КАСИМОВ. Победитель Первенства Европы-2021 среди юношей и девушек, Никита МАНАСИХИН (Краснодарский край). Тренер - ЗТР, МС СССР Равиль КАСИМОВ.
Боксеры из Краснодарского края – Никита МАНАСИХИН, Анастасия КООЛЬ и Карина КОРОБОВА – стали победителями континентального первенства среди юношей и девушек 15-16 лет, которое завершилось в воскресенье в столице Грузии.

Все трое одержали победу единогласным решением судей. Никита Манасихин в финале весовой категории до 50 кг встретился с Гектором Думиником из Украины. Анастасия Кооль (52 кг) взяла верх над Ноэлой Гутерез Салмерон из Испании. А Карина Коробова (57 кг) победила спортсменку из Германии Кристоваланту Кутсочрицу.

Таким образом, все три представителя ЮФО в сборной России на этом турнире дошли до финала и добыли высшие награды первенства. Всего российская команда завоевала в Тбилиси 18 золотых, 1 серебряную и три бронзовых медали, безоговорочно заняв первое общекомандное место.

Всем победителям турнира были вручены медали, кубки и денежные сертификаты на 4 000 долларов.

просмотров: 1386   комментариев ещё нет