События

автор: pressa
24.06.2021 в 21:25

АХТЕМ ЗАКИРОВ И АНАСТАСИЯ ШАМОНОВА ВЗЯЛИ ЗОЛОТО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ

Cпортсменка, представляющая Краснодарский край и Ростовскую область, стала лучшей в весовой категории до 75 кг на завершившемся в Италии континентальном первенстве среди молодежи до 22 лет. Крымчанин Ахтем ЗАКИРОВ завоевал золотую медаль в весе до 52 кг.

В финальном поединке Анастасия единогласным решением судей одержала верх над спортсменкой из Литвы, Габриэлой Стонкуте. Ахтем со счетом 3:2 в финальном бою победил украинца Максима Халинкиева.

Еще одна представительница ЮФО из Краснодарского края - Нуне АСАТРЯН - стала бронзовым призером первенства в весовой категории до 60 кг.

Напомним, победители турнира получают от Международный ассоциации бокса (AIBA) денежную премию в размере восьми тысяч долларов, серебряные медалисты – по четыре, бронзовые – по две тысячи.

просмотров: 1136   комментариев ещё нет