Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
22.06.2021 в 13:54

ЯПОНСКИЙ «МОНСТР» ЗАЩИТИЛ СВОИ ТИТУЛЫ

Наойя ИНОУЭ – один из лидеров мировых рейтингов pound-for-pound (лучшие бойцы вне зависимости от весовых категорий) пополнил новой победой свой беспроигрышный рекорд – на этот раз против филиппинца Майкла ДАСМАРИНАСА.

Бой в легчайшем весе за титулы IBF и WBA прошел в Лас-Вегасе (США) 19 июня. Оба титула защищал их нынешний обладатель, боец из Японии Наойя Иноуэ – за энергичную манеру боя и особую жесткость своих ударов получивший прозвище «Монстр».

Филиппинец был обязательным претендентом по линии IBF – бой с ним являлся необходимым условием для японца в его планах на объединение мировых титулов. Уже в конце второго раунда Дасмаринас оказался на полу после сильного удара в печень. В третьем отрезке филиппинский боксер снова падает после прицельного расстрела корпуса со стороны Иноуэ, но находит в себе силы встать. Однако ближе к завершению раунда Майкл снова пропускает в печень, и жест рефери ясно показывает, что в этот раз можно не торопиться вставать.
 

Убедительная победа нокаутом и теперь Иноуэ, заработав 21 победу в 21-м бою (из них 18 нокаутом), будет с нетерпением ожидать, у кого окажется пояс WBO в бантамвейте – чтобы бросить ему вызов для завоевания титула абсолютного чемпиона мира.

 

просмотров: 1213   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный