Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.05.2021 в 10:02

«ФЬЮРИ-УАЙЛДЕР III» МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ УЖЕ В ИЮЛЕ

При этом оба супертяжа помнят поражения от волгоградских боксеров После того, как суд вынес решение в пользу американского тяжеловеса Деонтея УАЙЛДЕРА, подтвердив его право на реванш с британцем Тайсоном ФЬЮРИ, появился ряд сообщений об устной договоренности между двумя спортсменами на третий бой.

Спортивный новостной сервис ESPN сообщает со ссылкой на конфиденциальные источники, близкие к лицам, ведущим переговоры, о том, что стороны наметили ориентировочную дату проведения третьего поединка – 24 июля 2021 г. в Лас-Вегасе.

В качестве альтернативной даты названо 14-е августа. Кстати, именно на этот день несколько ранее был назначен объединительный бой за звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе между Фьюри и его соотечественником Энтони ДЖОШУА. Поединок должен был пройти в Саудовской Аравии, каждый из спортсменов в запланированной двухматчевой серии (бой+реванш) претендовал на общий гонорар в 100 млн фунтов стерлингов.

Теперь ближайшая встреча Фьюри и Джошуа находится под максимальной угрозой срыва. Промоутер Джошуа – Эдди Хирн, отреагировал на эту новость заявлением о том, что Александр УСИК теперь вполне может получить право на так давно желаемый им бой с Джошуа, поскольку украинец является официальным претендентом на пояс WBO в тяжелом весе (этим поясом обладает сейчас Джошуа).

Характерно, что и Тайсон Фьюри, и Деонтей Уайлдер во времена своей любительской карьеры потерпели поражение от южнороссийских бойцов. Так, Фьюри проиграл волгоградцу Максиму БАБАНИНУ в финале Первенства Европы среди юниоров в 2007-м году. Земляк Бабанина, Евгений РОМАНОВ (который нацелен на титульник в новом весе - бриджервейте) в 2008-м в матч-встрече Россия-США в Новосибирске нокаутировал Деонтея Уайлдера в третьем раунде. Второй и пока последний в своей карьере нокаут Уайлдер получил во втором бою с Тайсоном Фьюри в феврале 2020-го.

просмотров: 917   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный