Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
11.04.2021 в 18:24

МАКСИМ ВЛАСОВ НЕ СМОГ ЗАВОЕВАТЬ ПОЯС WBO

В ночь на воскресенье в Техасе (США) состоялся бой за вакантный титул в чемпиона мира в полутяжелом весе между россиянином Максимом ВЛАСОВЫМ и американцем Джо СМИТОМ младшим.

Бой с первых секунд пошел на повышенных скоростях, безо всякой разведки. Сперва Смит навязывал свой рисунок боя, подчиняясь неписанным правилам выступления в родных стенах. Однако ближе к середине боя Власов перехватил роль первого номера, постоянно атакуя соперника с дистанции.

Оба боксера были довольно точны, часто попадая. Смит заработал рассечение, Власов тоже под конец боя накопил пару заметных гематом на лице. В целом бой нельзя назвать грязным, однако американец частенько грешил ударами по затылку, один из которых привел в конце боя к тому, что Максиму пришлось привстать на колено, чтобы прийти в себя.

В двух завершающих раундах притихший было Смит активизировался, и в целом в плане зрелищности сумел забрать концовку. Однако сам поединок оставил ощущение равности уровня мастерства обоих спортсменов.

Что и зафиксировал один из боковых судей, разделив счет поровну – 114:114. Однако двое других арбитров отдали большинство раундов своему соотечественнику (7 и 8 раундов, соответственно).

Новым обладателем пояса WBO в полутяжелом весе становится Джо СМИТ-младший. А поскольку другими двумя поясами в этом весе – IBF и WBC – владеет другой представитель промоутерской компании Top Rank, Артур БЕТЕРБИЕВ, объединительный бой за три титула, скорее всего, не за горами. Для звания абсолютного чемпиона в полутяжелом весе будет не хватать только пояса WBA, который сейчас находится у Дмитрия БИВОЛА, успешно победившего Джо Смита в 201-м году.

По всей видимости, глава Top Rank, Боб АРУМ выстраивает свою драматургию, чтобы сделать полноценное шоу из истории суперчемпионства в современном полутяжелом весе.

просмотров: 1581   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный