Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
05.04.2021 в 18:33

КУДРЯШОВ И РОМАНОВ ПОБОРЮТСЯ ЗА ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЯС WBC В НОВОМ ДИВИЗИОНЕ

21 мая боксер-профессионал из Волгодонска Дмитрий КУДРЯШОВ (24-3, КО 23) примет участие в отборочном поединке, санкционированном Всемирным боксерским советом (WBC) с соотечественником из Волгограда Евгением РОМАНОВЫМ (15-0, КО 11).

Бой, который состоится на арене в подмосковных Химках, будет проводиться в новой весовой категории — бриджервейт (90,7 —101,6 кг), которая добавлена WBC между крузервейтом (первый тяжелый) и тяжелым весом.

Победитель боя сможет претендовать на полноценный титул чемпиона мира в бриджервейте по версии WBC в следующем бою. До 2018 года Кудряшов обладал поясом WBC Silver в первом тяжелом весе.

Евгений Романов, который в любителях был воспитанником Заслуженного тренера России Александра Черноиванова, не имеет поражений в профессиональной карьере. А в 2008 году, в матчевой встрече Россия — США, Романов нокаутировал Деонтея Уайлдера — будущего чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе, уступившего этот титул в 2020-м году Тайсону ФЬЮРИ. В настоящее время Романов является действующим чемпионом по версии WBO Global в тяжёлом весе.

Организатором вечера бокса в Химках станет промоутерская компания GAZFIGHT, учрежденная в этом году музыкантом и продюсером из Ростова-на-Дону Василием Вакуленко (сценический псевдоним — «Баста»).

просмотров: 1041   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный