Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
28.02.2021 в 17:43

САУЛЬ АЛЬВАРЕС ОТСТОЯЛ СВОИ ТИТУЛЫ

В минувшем бою против турецкого претендента по линии WBC, Авни ЙЫЛДЫРЫМА, мексиканский чемпион, всемирно известный «Канело», в очередной раз подтвердил свой статус сильнейшего боксера мира в среднем весе.

Поединок проходил в Майами (Флорида, США) 27 февраля и продлился всего три раунда. Сауль АЛЬВАРЕС (55-1-2, 37 КО) уже в первом раунде показал, «кто в доме хозяин», непрестанно атакуя и бомбардируя корпус соперника. Хотя мексиканец взял невысокий темп, Йылдырым держался в ринге крайне пассивно, изредка выбрасывая случайные удары. Во втором раунде безответные атаки Канело продолжились, однако теперь к ним добавились мощные удары по второму этажу. Бой стал походить на спарринг, устроенный для Сауля тренировочным лагерем мексиканца. В середине третьего раунда методичный обстрел Альваресом своего противника закономерно привел к нокдауну турка. Продемонстрировав хорошее здоровье, тот встал и даже достоял до конца отрезка – но только лишь затем, чтобы в перерыве в углу согласиться со своими секундантами о бесперспективности продолжения поединка.

Победа техническим нокаутом в результате отказа соперника от продолжения боя – и Канело сохраняет пояса WBC, WBA Super и the Ring  в среднем весе. А болельщики Альвареса ждут настоящего чемпионского боя с участием своего героя, каким обещает стать уже заявленный на 8 мая бой с чемпионом по версии WBO, британцем  Билли Джо СОНДЕРСОМ.

просмотров: 1152   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный