Наши достижения

автор: pressa
18.10.2017 в 10:00

Достижения боксеров ЮФО в 2017 году.

Подходит к концу 2017 год. Большинство крупных турниров уже завершились. Редакция fbr-ufo.ru решила вспомнить, какие медали завоевывали наши спортсмены на российской и международной арене. А вспомнить есть что.

Март

В марте на международном турнире памяти А. КОЛЧИНА, проходившем в Белоруссии, волгоградец Артем СУСЛЕНКОВ (+ 91 кг) завоевал золотую медаль.

На международном турнире среди юниоров памяти Н. ПАВЛЮКОВА наши спортсмены завоевали две медали. Олег ЖАРКОВ (69 кг) из Краснодарского края стал бронзовым призером, а Эдуард САВВИН (56 кг) из Ростовской области завоевал «серебро».

Артем СУСЛЕНКОВ на пьедестале в Белоруссии.

Апрель

Екатерина ПИНИГИНА (48 кг) из Ростовской области стала бронзовым призером Чемпионата России.

Николай МЕДИНСКИЙ (46 кг) из Ростовской области стал победителем Первенства России среди юношей 15-16 лет.

Еще одно достижения в копилку ЮФО и Ростовской области принес Эдуард САВВИН (56 кг). Он стал золотым призером международного турнира памяти Э. ЖЕЧЕВА, проходившем в Болгарии.

Эдуард САВВИН на пьедестале турнира памяти Э. ЖЕЧЕВА.

Май

Май стал триумфальным для юношеской сборной ЮФО. Особенно для спортсменов из Краснодарского края. На Первенстве России среди юношей 13-14 лет, проходившем в Анапе, наши спортсмены взяли 6 золотых и 3 серебряные медали. «Золото» завоевали Михаил ГРИГОРЯН (41,5 кг), Евгений ЖОРОВ (50 кг), Тенгиз КОТОЯН (52 кг), Сергей ЕГОРОВ (59 кг), Аким ПАВЛЮКОВ (65 кг) – все спортсмены представляют Краснодарский край. Так же «золото» завоевал представитель Ростовской области Данил РУБАХИН (62 кг).

Серебряными призерами турнира стали Никита ЧОПЕНКО (44,5 кг) из Ростовской области, Максим СИКОРСКИЙ (72 кг) и Владислав ДУДУКЧЯН (76 кг) - оба  Краснодарский край.

Июнь

В июне Максим БАБАНИН (+91 кг) из Волгограда стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Крымчанин Павел ДОРОШИЛОВ (+91 кг) завоевал «золото» на Чемпионате России среди студентов.

Дмитрий ЗУБКО (64 кг) из Краснодарского края и Борис КЛИМОВ (81 кг) из Ростовской области стали победителями чемпионата РОФСО «Юность России».

Дмитрий ЗУБКО на пьедестале турнира РОФСО «Юность России»

Июль

В июле проходило Первенство Европы среди школьников. И там не обошлось без наших победителей. Чемпионами Европы стали Михаил ГРИГОРЯН (41,5 кг), Евгений ЖОРОВ (50 кг), Сергей ЕГОРОВ (59 кг) и Аким ПАВЛЮКОВ (65 кг) – все спортсмены представляют Краснодарский край.

Делегация Краснодарского края вернулась домой с Чемпионата Европы

Сентябрь

Николай МЕДИНСКИЙ (46 кг) из Ростовской области стал бронзовым призером Чемпионата Европы среди юношей.

Октябрь

На международном турнире «Олимпийские надежды Севера», проходившем в Германии, Никита ЧОПЕНКО (48 кг) из Ростовской области завоевал золотую медаль.

На международном турнире памяти Георгия БЛАБА, проходившем в Абхазии, медалями отличились несколько краснодарцев. Клим ЗИНЧЕНКО (38,5 кг), Сеяд ГАШИМОВ (43 кг) и Евгений ЖОРОВ (50 кг) завоевали «золото». Александр ПЕРЕВЯЗКО (46 кг) принес в копилку команды серебряную медаль.

На Чемпионате России среди взрослых, проходившем в Грозном, Вадим КУДРЯКОВ (52 кг) завоевал «золото», которое стало для него уже вторым на России. Так же крымчанин получил приз «За лучшую технико-тактическую подготовку».

Вадик КУДРЯКОВ - победитель Чемпионата России.

Поздравляем наших спортсменов! Надеемся на продолжение их успехов в следующем году!

просмотров: 3384   комментариев ещё нет