Наши достижения

автор: Amurad
08.02.2013 в 06:14

Победы боксеров ЮФО на студенческом чемпионате мира

Ростовчане Руслан Урих и Амир Сулейманов предъявили убедительные бойцовские аргументы на чемпионате мира среди студентов. В Баку 13-19 ноября было жарко. Речь идет не о теплой Азербайджанской осени, а о бешеном накале страстей на ринге чемпионата мира среди студентов.

Многим этот чемпионат запомнился скандальной дисквалификацией азербайджанского и дагестанского спортсменов, устроивших, как это ни парадоксально звучит "драку" на ринге. Один зацепил ногу другого коленом, второй обиделся и бокс превратился в миксфайт.

Нам этот чемпионат запомнился другими, куда более радостными и приятными событиями. Ростовские боксеры Руслан Урих и Амир Сулейманов, воспитанники тренеров Романа Подопригора, Андрея Уриха и Сергея Евсикова показали классный южнороссийский бокс.

Руслан Урих, выступавший в категрии 64 килограмма последовательно выбил из борьбы спортсменов Казахстана, Молдовы и Азербайджана и стал победителем чемпионата. В финале он сражался с мастером спорта международного класса, участником олимпийских игр в Лондоне Гейбатуллой Гаджалиевым и выиграл со счетом 14:9.

Сложнее перетасовалась турнирная колода на пути Амира Сулейманова. Он вышел в финал, но тут его ждал представитель хозяев чемпионата азербайджанец Эмиль Ахмадов. Вполне естественно, что равный счет 7:7 был расценен судьями как победа Азербайджана. Впрочем, такое второе место не хуже первого.

просмотров: 3578   комментариев ещё нет