Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
05.03.2018 в 10:22

Дебютантка из Волгограда уложила трех соперниц на пути к финалу

Луиза ОРЕЦ с тренером Вадимом ВАРАКИНЫМ (фото sport.volgograd.ru) Луиза ОРЕЦ с тренером Вадимом ВАРАКИНЫМ (фото sport.volgograd.ru)
Луиза ОРЕЦ (66 кг), впервые принявшая участие в Первенстве России, которое завершилось 27 февраля, помимо завоеванное золотой медали может претендовать на авторство самого яркого дебюта турнира.

 В самом деле, шутка ли - первое в жизни для 16-летней девушки главное всероссийское состязание, и такой напор: три боя из четырех в отборочном и финальном этапе завершились досрочно! Луиза буквально сшибала свох оппоненток в первые секунды поединка. Так, на настиле ринга оказались соперницы из Москвы, Красноярска и Пензы. И только попавшаяся Луизе в финале представительница Липецка Наталья Завьялова смогла продержаться все три раунда на ногах. Чего оказалось, конечно, мало для подтверждения права на чемпионство. Итог - яркая и заслуженная победа воспитанницы волгоградского отделения спортшколы ЦСКА.

Высшая награда Первенства России обеспечивает южнороссийской сопртсменке место в национальной сборной. Уже нынешней осенью Луизе ОРЕЦ предстоит испытать свои силы на Первенстве Европы среди девушек. Свой чемпионский характер она уже показала, а значит, переди новые старты и - как знать - возможно, и огни грядущей Олимпиады.

просмотров: 1618   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный