Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
05.02.2018 в 17:23

В Сочи завершился Первый Международный боксерский форум

фото: РИА-Новости фото: РИА-Новости
На нем были рассмотрены вопросы популяризации и поднятия рейтинга бокса, охраны здоровья боксеров, создания условий для выведения бокса на самоокупаемость, развития взаимосвязи олимпийского и профессионального спорта.

Известнейший российский промоутер Владимир ХРЮНОВ поделился с прессой, для каких целей проводился форум. "Одним из мотивов проведения всемирного боксерского форума является обсуждение сложившихся правил, а также правил взаимодействия. Также будет объявлено о создании большой организации под эгидой WBA, которая объединит бывшие страны СССР и некоторые другие, включая европейские и африканские. Будет большая организация с базированием в Москве", - сказал он в интервью РИА Новости. Отметим, что именно чемпионский пояс WBA отвоевал у Юниера ДОРТИКОСА в прошедшем 3 февраля бою Мурат ГАССИЕВ.

Вице-президент AIBA и глава Европейской конфедерации бокса Франко ФАЛЬЧИНЕЛЛИ четко выразил свою позицию заявив: «Бокс и любительский, и профессиональный может и должен стать одной семьей».

В рамках форума работала дискуссионная площадка «Развитие бокса в мире: олимпийского и профессионального», в которой приняли участие президенты WBA , WBC, IBF, и.о. Президента AIBA Франко ФАЛЬЧИНЕЛЛИ, Чемпион Мира по боксу по версиям WBC, WBA, IBF и IBO Геннадий ГОЛОВКИН.

Кроме того на форуме прошли судейские семинары IBF и WBA, Советы директоров WBC и WBА, а так же совещание Федерации бокса России.

По итогам события Генеральный секретарь ФБР Умар КРЕМЛЕВ отметил: «Будет создан международный Совет чемпионов и Совет промоутеров. Задача - проводить такой форум ежегодно, чтобы был открытый диалог, взаимодействие между федерациями и странами. Уже на следующий год (форум) просит провести Азербайджан. Евгений ВАЙНШТЕЙН (президент промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен», с которой работает в т.ч. Гассиев — ред.) предложил включить в это и Всемирную боксерскую супер-серию».

Источник: по материалам СМИ
просмотров: 1645   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный