Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
22.12.2017 в 11:49

Бой "Гассиев-Дортикос" состоится в Сочи вместе с Международным боксерским форумом

Российский чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF Мурат ГАССИЕВ встретится с обидчиком донского боксера Дмитрия Кудряшова, кубинцем Юниером ДОРТИКОСОМ 3 февраля в главном городе-курорте Краснодарского края.

Предварять встречу будет первый Международный боксерский форум, который состоится в этот же день в стенах сочинского Большого ледового дворца.

Бой проводится в рамках полуфинального этапа Всемирной суперсерии бокса WBSS, на кону которой стоит кубок Мохаммеда Али и денежный приз в 10 миллионов долларов.  В данном конкретном полуфинальном поединке будут разыгрываться два пояса профессиональных боксерских организаций IBF и WBA Regular, и выход в финал Суперсерии. Кубинский соперник россиянина так же является чемпионом мира (по версии WBA) и, подобно Гассиеву, еще не знал поражений на профи-ринге. После проигрыша Дортикосу волгодонского тяжеловеса Дмитрия КУДРЯШОВА уроженец Владикавказа Мурат ГАССИЕВ остается единственным россиянином в турнире.

Другую полуфинальную пару составляют украинец Александр УСИК и латыш Майрис БРИЕДИС. Их встреча назначена на 27 января в Риге. Эти бойцы так же на сегодняшний день не встречали поражений на профессиональной арене.

просмотров: 1434   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный