Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
22.10.2017 в 11:29

Мурат ГАССИЕВ прошел в полуфинал боксерской супер-серии

Российский чемпион мира по версии IBF Мурат ГАССИЕВ (25-0, 18 КО) продолжил свою беспроигрышную серию. В ночь с 21 на 22 октября в США он нокаутировал поляка Кшиштофа ВЛОДАРЧИКА (53-4, 37 КО) в ходе четвертьфинала всемирной боксерской супер-серии.

Первый раунд боксеры присматривались друг к другу и не предпринимали слишком агрессивных действий. Однако боксер из Владикавказа взял на себя роль первого номера.  

Во втором раунде ВЛОДАРЧИК пропустил от ГАССИЕВА сильный удар в корпус, после чего российский боксер окончательно завладел инициативой. И уже в третьем раунде бой был закончен. ГАССИЕВ еще одним ударом в корпус отправил поляка на настил ринга. ВЛОДАРЧИК не смог подняться даже после того, как судья досчитал до десяти. Для поляка это был первый нокаут в карьере.  

«У меня был шанс, и я его использовал», - кратко прокомментировал свою победу российский боксер.

Полуфинал супер-серии пройдет в начале следующего года. Там ГАССИЕВУ предстоит встретиться с Юниером ДОРТИКОСОМ, который в сентябре нокаутировал другого российского боксера Дмитрия КУДРЯШОВА (21-2, 21 КО) из Волгодонска. 

У Владикавказского спортсмена будет шанс отомстить за своего соотечественника. Правда, если в бое с 36-летним ВЛОДАРЧИКОМ он был явным фаворитом, то перед ДОРТИКОСОМ эксперты и букмекеры не дают ГАССИЕВУ такого преимущества. Интерес поединку добавит еще тот факт, что оба бойца являются чемпионами мира и ни разу не терпели поражения на профессиональном ринге.   

В другой полуфинальной паре супер-серии в первом тяжелом весе сразятся два других чемпиона мира, незнающие поражений - украинец Александр УСИК (13-0, 11 КО) и латыш Марис БРИЕДИС (23-0, 18 КО). 

просмотров: 1388   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный