Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
23.08.2017 в 11:19

Мужская сборная России по боксу отправилась в Гамбург на ЧМ-2017.

Чемпионат мира стартует в Германии в пятницу, 25 августа. В числе сборников - представитель Юга России, Максим БАБАНИН, он выступает в самой тяжелой весовой категории, +91 кг.

Федерация бокса России подарит автомобиль премиум-класса спортсмену, который выиграет золотую медаль на Чемпионате мира по боксу. Об этом заявил Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар КРЕМЛЕВ. С прошедшего Чемпионата Европы по боксу в Харькове российские спортсмены привезли две золотые медали, их выиграли Василий ЕГОРОВ и Евгений ТИЩЕНКО. Тогда боксеры получили денежные вознаграждения. «Мы приняли решение, к тому же, что победители Чемпионата мира будут получать дополнительную зарплату вплоть до следующего Чемпионата Европы. Но это не значит, что боксер может расслабиться. Все, кто состоит в национальной Сборной, должны постоянно доказывать, что они достойны в ней находиться. У них есть льготы, соцпакет, привилегии. Всегда найдутся желающие занять место боксера, который не будет работать», - прокомментировал решение Умар КРЕМЛЕВ. 

Напомним, Российскую Федерацию на соревнованиях представят 9 спортсменов. Боксеры завоевали семь лицензий на Первенство мира по итогам Чемпионата Европы, состоявшегося в Харькове (Украина): Василий ЕГОРОВ (весовая категория до 49 кг), Габил МАМЕДОВ (до 60 кг), Сергей СОБЫЛИНСКИЙ (до 69 кг), Петр ХАМУКОВ (до 75 кг), Муслим ГАДЖИМАГОМЕДОВ (до 81 кг), Евгений ТИЩЕНКО (до 91 кг) и Максим БАБАНИН (свыше 91 кг).
В весовой категории до 52 кг Россию представит Тамир ГАЛАНОВ, в Харькове он проиграл болгарскому боксеру в 1/8 финала. Но получил лицензию от Европейской конфедерации бокса (EUBC). 
Также бронзовый призёр Олимпийских игр Виталий ДУНАЙЦЕВ (до 64 кг) получил индивидуальную лицензию на участие в Чемпионате мира.

Источник: по материалам rusboxing.ru
просмотров: 1599   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный