Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.08.2017 в 20:57

Герои среди нас

Гость боксерского турнира спас человеческую жизнь, возвращаясь с товарищами с просмотра очередного этапа соревнований.

Так сошлись звезды, что турнир памяти погибшего на атомоходе "Курск" моряка-подводника из станицы Багаевской еще не закончился, но уже оказался выигрышным для... совершенно непричастной к нему девушки. Если мичман Сергей Калинин, давший имя ныне проходящему турниру, 17 лет назад погиб под водой вместе с экипажем подводного крейсера, защищая неприкосновенность границ отчизны, то Евгений Подопригора, гость турнира, друг и земляк новочеркасского тренера Сергея Дерезина, спас от гибели в воде юную местную жительницу, родившуюся в год гибели подлодки.

Исполнительный директор Федерации бокса ЮФО, Алексей Майоров, ставший очевидцем происшествия, убежден, что Евгений, приехавший посмотреть турнир, совершил в эту пятницу настоящий подвиг:

- Евгений остановился на базе отдыха "Союз" на берегу Дона под Багаевской и заехал в станицу, чтобы посмотреть поединки проходящего сейчас боксерского турнира. На обратном пути он предложил нам с Сергеем (С. Дерезин, тренер из Новочеркасска - ред.) подвезти нас на своей моторной лодке на другой берег. Когда мы уже приближались к берегу, мы услышали, как одна маленькая девочка - к сожалению, ее имени мы не знаем -  купавшаяся неподалеку, крикнула: "Смотрите, она тонет!". Я даже не успел опомниться, как Евгений немедленно бросился в воду и направился в ту сторону, где мы действительно разглядели уже почти безжизненно тонувшее тело. Он нырнул и вытащил уходившую на глубину девушку - она явно уже была неспособна сопротивляться сильному течению и волнению воды из-за поднявшегося ветра. Евгений вынес пострадавшую на берег, рискуя собственной жизнью, так как известно, что тонущего человека обычно охватывает паника, вплоть до того, что он может утопить своего спасителя. Но девушка настолько обессилела, что просто плетью повисла на его руках. Юная жизнь была спасена. 

Алексей уверен, что еще несколько секунд, и девушка ушла бы на дно, а в тот момент больше выручить ее было просто некому - поблизости никого из взрослых не находилось. "Получается, если бы не наша лодка, проезжавшая именно в этом месте и именно в это время, трагедии было не избежать", - заключает директор южнороссийской федерации бокса. - "Выходит, что этот турнир, посвященный герою-моряку, самим фактом своего проведения уже спас человеческую жизнь".

Мама девушки, которую разыскали не сразу, оказывается, и понятия не имела о происходившем, отдыхая в тени неподалеку от места купания дочери. И лишь узнав подробности случившегося, женщина осознала, что у ее ребенка сегодня, без преувеличения сказать, второй день рождения. Марина Эдуардовна не находила слов благодарности для спасителя ее дочери, 17-летней Алины.

Что ж, этот случай лишний раз подтверждает, что в жизни всегда есть место подвигу. Но пусть будет поменьше таких опасных ситуаций, когда на кону стоит целая жизнь. А еще ясно одно — герои всегда среди нас! Берегите себя и своих детей!

Алина и ее невольный "крестный", Евгений.

просмотров: 1795   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный