Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
12.07.2017 в 12:21

Профессиональный бокс переходит в ведение ФБР

Федерация бокса России зарегистрировала профессиональный бокс как отдельную дисциплину в реестре Минспорта и будет единственным законным органом, регулирующим данный род деятельности в стране.

Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь федерации Умар КРЕМЛЕВ, добавив, что все соответсвующие документы уже получены.
«Федерация бокса России будет регулировать олимпийский и профессиональный бокс. Профессиональный бокс зарегистрирован как новая дисциплина», — заявил Кремлев.
В Федерации бокса России также будет создан соответствующий департамент по регулированию профессионального бокса, направление возглавил заместитель генерального секретаря организации Кирилл Щекутьев. Консультативную помощь Щекутьеву будет оказывать бывший генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Игорь МАЗУРОВ, назначенный советником Кремлева. На должность Руководителя Департамента кандидаты сейчас проходят процедуру согласованию.

Смена регулятора

До указанных выше изменений профессиональный бокс в стране регулировала Федерация профессионального бокса России (ФПБР) под руководством легендарного советского боксера Виктора АГЕЕВА. Основные функциональные обязанности в ФПБР выполнял генеральный секретарь Игорь Мазуров.
В организацию также входили такие известные промоутерские организации, как «Патриот» (ее возглавляет сам Кремлев), «Мир бокса», «РМК Боксинг Промоушен», «Урал Боксинг Промоушен» и другие.
ФПБР выдавала лицензии промоутерам, менеджерам и санкционировала поединки.
«У нас будет прозрачная структура, федерация будет выдавать промоутерские лицензии, — отметил Кремлев. — Все промоутеры будут сдавать экзамены и проходить аттестацию в Федерации бокса России, то же самое касается менеджеров, катменов и других субъектов профессионального бокса. Также будут лицензироваться и проходить медобследования боксеры, а переход из любителей в профессионалы также будет прозрачным».
Мазуров в свою очередь отметил, что похожие структуры управления боксом уже давно примеряются в некоторых странах мира.


«Я поддерживаю данную идею о том, чтобы боксеры-любители или субъекты олимпийского бокса и боксеры-профессионалы представляли одну федерацию, и чтобы их деятельность регламентировала одна организация, — сказал собеседник агенства. — Данный подход уже используется, в частности, во Франции, Испании и Бельгии. После данных изменений к боксерам-профессионалам также будет применен закон о «Физической культуре и спорте в Российской Федерации», а их деятельность будет регламентирована Минспортом».

Любители и профи

Международная ассоциация бокса (АИБА) в июне прошлого года разрешила профессиональным боксерам выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
До этого профессиональные боксеры имели право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков, за которые получили гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией. Новые правила позволят любому профессиональному боксеру, независимо от возраста и опыта, принимать участие в Олимпийских играх.
Также в АИБА создан турнир, где боксеры проводят поединки по правилам для профессионалов — Всемирная серия бокса (WSB). Также участником данного турнира разрешено зарабатывать деньги за бои.
При этом, участие в ВСБ не лишает боксеров шанса участвовать в Олимпийских играх.
Также в АИБА существует лига AIBA Pro Boxing, победа в которой дает боксеру право участвовать в Олимпийских играх.

просмотров: 1696   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный