Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
05.07.2017 в 13:00

Основа бокса – дисциплина!

Так считает победитель чемпионата ОФСО «Юность России» Борис КЛИМОВ (81 кг) из Ростова-на-Дону.

В июне в городе Новочеркасске (Ростовская область) прошел всероссийский чемпионат ОФСО «Юность России». Представляем вашему вниманию интервью одного из победителей турнира – Бориса КЛИМОВА.

fbr-ufo.ru: - Борис, благодаря кому вы пришли на бокс?

Б.К.: - Любовь к этому виду спорта мне привил мой отец. Он сам, будучи молодым, занимался боксом. Я тренируюсь на протяжении семи лет. В данный момент занятия проходят под руководством Заслуженного тренера России Анатолия ЧЕРНЯЕВА и мастера спорта международного класса Дмитрия ПАВЛЮЧЕНКОВА.

- Каких спортивных высот вы хотите достичь?

- Главная моя цель в боксе - стать Олимпийским чемпионом.

- Планируете ли вы в будущем переходить в профессиональный бокс?

- Дай Бог, чтобы это случилось. Но сначала нужно добиться высот на любительском ринге.

Борис КЛИМОВ на пьедестале чемпионата ОФСО "Юность России". Призеров награждает обладатель пояса WBC Silver Дмитрий КУДРЯШОВ (в центре):

- С кем из боксеров вы бы хотели провести бой или дружеский спарринг?

- Кого-то конкретно не могу выделить. Наверное, с ребятами из национальной сборной. Там очень много сильных боксеров. С каждым из них мне было бы интересно побоксировать. У каждого из них можно многому научиться.

- В чем источник вашей мотивации?

- Основной источник вдохновения – это, конечно же, моя основная цель – «золото» Олимпийских игр.

- Есть ли боксер, которого вы можете назвать своим кумиром?

- Нет. У меня нет кумиров. Есть много спортсменов, на боях которых я учусь. Смотрю на технику ведения поединка, перенимаю себе некоторые элементы. Но определенно назвать кого-то кумиром или примером для подражания не могу.

- Какой бой был вашим самым тяжелым и запоминающимся?

- Самый запоминающийся бой проходил на моих первых соревнованиях в 2008 году на первенстве г. Ростова-на-Дону. Боксируя в полуфинале, ещё в первом раунде я сломал палец на левой ударной руке. Пришлось вести бой одной правой. Но периодически нужно было бить и травмированной левой. В итоге - довёл бой до победы.

- Чему вы посвящаете себя помимо бокса - образование, хобби?

- В июне я защитил диплом бакалавра по специальности «Финансы и кредит» в АСА ДГТУ. В дальнейшем планирую учиться в этом же институте в магистратуре.

- На каких турнирах вы собираетесь выступить в ближайшее время? Какие цели вы на них ставите?

- В данный момент я готовлюсь к международному турниру класса «А» памяти А-Х. Кадырова, который пройдет в августе. После него буду выступать на чемпионате России, который состоится в Грозном в конце сентября.

Конкретных целей перед собой не ставлю. Для меня главное - достойно выступить, показать хороший бокс и набраться опыта. А там, как Бог даст, буду стараться победить.

- Бывало ли, что на соревнованиях вас засуживали?

- Я считаю, что даже если и засуживали, то это лишь мнение судей. На все воля Божья, если так сложилось, значит так надо.

- Что вы можете посоветовать начинающим боксерам, которые тоже хотят добиться успеха?

- Основа бокса - это дисциплина, а так же тяжелый и кропотливый труд. Только с ними можно добиться успеха в этом спорте. Хочу так же пожелать всем боксерам, чтобы они не сдавались и не опускали руки при поражениях и малейших неудачах. Как говорится, нет боли - нет славы.

- Спасибо за беседу!

Справка fbr-ufo.ru: Борис КЛИМОВ живет и тренируется в Ростове-на-Дону. Носит звание Кандидат в мастера спорта. Является победителем всероссийского чемпионата ОФСО «Юность России»-2017 и всероссийского турнира класса «Б» памяти Бориса Луганцева.    

просмотров: 2932   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет