Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
09.12.2016 в 14:25

Волгоградцы - трижды в призерах на черноморском побережье

В очередной раз в нынешнем году распахнула свои спортивные объятия для молодых мастеров кожаной перчатки курортная Анапа, где под занавес года состоялось юношеское первенство России по боксу, собравшее только лучших в национальном рейтинге ребят 14-15 лет. На крупном и официальном турнире страны тремя наградами отметилась волгоградская команда.

Лечебно-оздоровительный комплекс "Витязь" в поселке с практически одноименным названием (Витязево) уже давно является излюбленным местом для боксерских стартов любого ранга и спортсменов разного возраста. Теперь вот здесь сошелся на ринге ведущий резерв юношеской сборной, а само отечественное первенство рассматривалось с прицелом на главные международные старты сезона-2017, включая и летнее первенство Европы. В течение недели титулы и призы для сильнейших в своем возрасте мальчишек были разыграны в 13-ти весовых категориях между почти двумястами участников, представляющих абсолютно все федеральные округа родной державы.

Главная надежда болельщиков волгоградской команды на чемпионство возлагалась на 14-летнего Илью НАБИЕВА, который в статусе дебютанта с блеском завоевал "серебро" на майском первенстве России среди юношей младшего возраста. Правда, теперь соперники были взрослее, а сам воспитанник специализированной ДЮСШОР перешел в более тяжелую для себя категорию и на черноморском побережье выступал в весе до 48 килограммов. Тем не менее, ученик Валерия МАКИЕНКО после трех успешных поединков также с блеском добрался до финала соревнований, где встретился с очень грозным и старшим оппонентом победителем первенства Европы Борисом КАРИБЯНОМ из города Беслана.

Однако, несмотря на опыт и заслуги североосетинского конкурента, Илья очень здорово провел решающий бой во всех трех раундах, и в результате судьи признали непростую победу соперника только раздельным решением – 2:1. У Набиева снова серебряная награда национального турнира. Плюс к этому взошли на спортивный подиум еще двое волгоградских боксеров. В категории до 60 килограммов пробился в полуфинал Умар ЗАХАЕВ, где уступил челябинскому сверстнику, а Владислав ЯСТРЕБОВ на этой же стадии не устоял перед противником из Архангельска в весе до 63 килограммов. Соответственно у обоих волгоградцев по бронзовой медали российского первенства.

Источник: По материалам http://sport.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/124634/
просмотров: 1269   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный