Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
08.12.2016 в 23:50

AIBA утвердила новые правила подсчёта очков боксёрских поединков

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) утвердила изменения в правилах, касающиеся подсчёта очков боксёрских поединков, которые теперь будут официально действовать на всех соревнованиях под эгидой ассоциации в 2017 году.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе AIBA.

О грядущих реформах в судействе было объявлено после Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Во время Олимпиады организация попала под шквал критики из-за работы судей, а ряд арбитров был отстранен от работы ещё во время соревнований. В октябре AIBA временно отстранила от работы всех 36 арбитров, судивших поединки на ОИ-2016.

Как отмечается в релизе, новая система подсчёта уже была протестирована во время недавн опрошедшего молодёжного чемпионата мира в Санкт-Петербурге и показала хорошие результаты. Согласно этой системе, комиссия судей по очкам была заменена единоличным председателем комиссии для проверки электронных данных программы подсчёта очков. Судьи за рингом теперь будут располагаться по всем четырём углам арены, а для определения победителя будут использоваться все пять показателей.

Счёт каждого раунда будет объявляться только по завершении поединка.

просмотров: 1476   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный