Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
08.12.2016 в 22:36

Денис Лебедев оказался в больнице после титульного боя

Слева направо: Мурат ГАССИЕВ и Денис ЛЕБЕДЕВ (90,7 кг), фото - Сергей Фадеичев/ТАСС Слева направо: Мурат ГАССИЕВ и Денис ЛЕБЕДЕВ (90,7 кг), фото - Сергей Фадеичев/ТАСС
По сообщению ряда СМИ, чемпион Мира WBA в тяжелом весе Денис ЛЕБЕДЕВ обратился в одну из московских клиник в связи с травмами, полученными 3 декабря во время боя с бойцом из Осетии Муратом ГАССИЕВЫМ.

Как написал портал Лайф.ру, ”Денис Лебедев был доставлен в больницу с сильными ушибами и гематомами. Кроме того, у спортсмена диагностировано сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится в стационаре, а его состояние оценивается, как стабильно тяжёлое”.

Президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей РЯБИНСКИЙ заявил о том, что Денис Лебедев в проигранном бою за пояс IBF в первом тяжелом весе против соотечественника Мурата Гассиева вынужден был боксировать со сломанной кистью руки.

"В одном из раундов Денис сломал кисть. И весь оставшийся бой боксировал со сломанной рукой. Сейчас чувствует себя хорошо. Никаких проблем нет", - написал Рябинский в Twitter.

В то же время менеджер Дениса Лебедева, Вадим КОРНИЛОВ в разговоре с новостным агентством ТАСС опроверг информацию о серьезных повреждениях боксера: “У Дениса нет никаких травм и сотрясений. Он проходит восстановление после боя, в больницу заехал только спустя день. С ним все в порядке, стандартная процедура”.

Гассиев одержал победу над Лебедевым раздельным решением судей в 12-раундовом поединке, который состоялся 3 декабря в Москве. Двое судей вынесли вердикт в пользу Гассиева 116-112, 116-111, еще один - в пользу Лебедева 114-113. При этом Лебедев сохранил за собой пояс чемпиона WBA, который не выставлялся на кон в этом поединке.

Между тем за победу над Лебедевым и овладение титулом чемпиона мира по версии IBF Гассиев получил новую трехкомнатную квартиру во Владикавказе от президента Северной Осетии Вячеслава БИТАРОВА.  Перспективный 23-летний боксер имеет на своем профессиональном счету 25 боев и 24 победы, из них 17 - нокаутом. Один несостоявшийся поединок был отменен.

 

Источник: по материалам life.ru, newsru.com, akboxing.ru, dp.ru, "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
просмотров: 1449   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный