Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
15.09.2016 в 09:42

Алоян окзался в списке спортсменов с положительным олимпийским допинг-тестом

Российский боксер Миша Алоян, ставший серебряным призером Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, оказался в списке спортсменов, чей допинг-тест, сданный на Играх, оказался положительным.

Это следует из документов, опубликованных хакерской группой Fancy Bears, взломавшей базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Миша АЛОЯН завоевал серебряную медаль на Играх в Рио в весовой категории до 52 килограммов. Россиянин также является обладателем бронзовой награды лондонской Олимпиады-2012 и двукратным чемпионом мира. Ранее группа хакеров Fancy Bears обнародовала документы, из которых следовало, что WADA разрешало в разные годы применять запрещенные препараты в терапевтических целях американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс, а также 4-кратной олимпийской чемпионке гимнастке Симоне Байлз.

Из обнародованных хакерами в четверг документов следует, что допинг-проба "A" выявила наличие в организме Алояна препарата туаминогептана, который считается стимулятором. Российский боксер сдал допинг-тест 21 августа, в последний соревновательный день Игр-2016 в Рио. Стоит отметить, что официальной реакции на эту тему от WADA пока не было.

Сам боксер уже опроверг эти обвинения.

- Как можно принимать какой-то допинг, находясь под пристальным ежедневным наблюдением? Я никогда ничего запрещенного не принимал, это вообще мой принцип жизненный - заявил Алоян в интервью и нформационному агентству ТАСС. - Олимпийские игры на носу, это не имеет никакого смысла, надо быть дураком, чтобы это сделать.

По словам тренера спортсмена, речь идет об обычных каплях от простуды. Алоян заболел на сборах перед Олимпиадой и с разрешения врача принимал лекарства.

Источник: по материалам allboxing.ru и kp.ru
просмотров: 1280   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет