Турнир памяти Г.И. Стаценко: призеры
Больше всего "золотых" медалистов у команды Ростовской области - трое (весовые категории до 56, до 64 и свыше 91 кг). По два чемпиона - у команд Беларуси (до 81 и 91 кг) и Ирландии (до 60 и 69 кг). По одному победителю турнира - у Республики Калмыкия (до 49 кг), Карачаево-Черкесской республики (до52 кг) и Самарской области (до 75 кг).
Финалисты Открытого Всероссийского турнира по боксу класса "Б", посвященного памяти тренера Г.И. Стаценко (среди юниоров 17 лет, юношей 16 лет), г. Ростов-на-Дону, 6-11 сентября 2016 г.
Весовая категория до 49 кг:
1. Богдан ШИШКИН (Калмыкия, г.Элиста) - тренеры: НИМГИРОВ Б.У., КОКУЕВ Т.Б;
2. Лиам ГЛЕННОН (Ирландия);
3. Дмитрий ГОРЕЛОВ (ДНР).
Награды вручил сын Г.И Стаценко, Вячеслав Георгиевич СТАЦЕНКО:
Весовая категория до 52 кг
1. Аскер ТАМБИЕВ (Карачаево-Черкессия, г. Карачаевск) - тренер: Эльбрус ХАЛКЕЧЕВ;
2. Андрей БАЛАКАЙ (ДНР);
3. Ярослав МАЛИКОВ (ЛНР).
Награды вручил А.Н. ТКАЧЕНКО, Чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта, глава федерации бокса ДНР (первый ряд, второй слева):
Весовая категория до 56 кг
1. Эдуард САВВИН (Ростовская область, г. Донецк) - тренеры: ШЕВЧЕНКО А.С., КОЗЛОВ Е.А;
2. Берри МакРЕЙНОЛДС (Ирландия);
3. Даниил СЕРЕДИЧ (Беларусь).
Награды вручил президент Федерации бокса Ростовской области Вадим БАБАЕВ (первый ряд, справа):
Весовая категория до 60 кг
1. Эдгар ВУСКАНС (Ирландия, Белфаст) - тренер: Питер БРЭЙДИ;
2. Виктор СУКОНЧЕНКО (Ростовская область);
3. Артур ТУНИЕВ (Беларусь).
Награды вручил президент Федерации бокса ЮФО, руководитель Межрегионального бюро Федерации бокса России в ЮФО Валентин КЛИМЕНКО (первый ряд, слева):
Весовая категория до 64 кг
1. Владислав РУБАШКИН (Ростовская область, г. Белая Калитва) - тренер: Валерий РУБАШКИН;
2. Богдан ДУЗЕНКО (ЛНР);
3. Сулаймон МАХМАДОВ (Ростовская область).
Награды вручил президент федерации бокса г. Аксая (Ростовская область) Владимир ГУЗИКОВ (первый ряд, первый слева):
Весовая катеогрия до 69 кг
1. Энтони ДЖОНСТОН (Ирландия, г. Белфаст) - тренер: Дональд БАМС;
2. Арсений СМИРНОВ (Пермский край);
3. Павел МИХАЙЛЮК (Беларусь).
Награды вручил Заслуженный тренер России по боксу Анатолий Тимофеевич ЧЕРНЯЕВ (первый ряд, слева):
Весовая категория до 75 кг
1. Александр ШЕШУНОВ (Самарская область, г. Безенчук) - тренер: АСТРАХАНСКИЙ;
2. Кейн ТАКЕР (Ирландия);
3. Егор СКОМОРОХ (Беларусь).
Награды вручил главный тренер Федерации бокса ЮФО Роман ПОДОПРИГОРА (первый ряд, слева):
Весовая категория до 81 кг
1. Вадим АНДРЕЕВ (Беларусь, г. Витебск) - тренер: С.А. ЕРМАШКЕВИЧ;
2. Дмитрий МАКИН (Самарская область);
3. Томас МАУГНАН (Ирландия).
Награды вручил Президент Федерации бокса ЮФО Валентин КЛИМЕНКО (первый ряд, справа):
Весовая категория до 91 кг
1. Станислав ПОПКОВ (Беларусь, г. Витебск) - тренеры: А.В. СТЕЛЬМАХОВ и А.А. СТЕЛЬМАХОВ;
2. Роман КАРЛОВ (Ростовская область).
Награды вручил президент федерации бокса Ростовской области Вадим БАБАЕВ (крайний справа):
Весовая категория свыше 91 кг
1. Станислав БАРДАЧЁВ (Ростовская область, п. Целина) - тренер - АРАКЕЛЯН;
2. Николай АНТОНЕНКО (Ростовская область).
Награды вручил президент федерации бокса г. Аксая (Ростовская область) Владимир ГУЗИКОВ:
Специальный приз за лучшую технику из рук исполнительного директора федерации бокса Ростовской области Сергея КОЗЛОВА получил Эдуард САВВИН (56 кг), Ростовская область: