События

автор: pressa
10.09.2016 в 19:52

Чемпионат России среди женщин: две представительницы ЮФО в финале

На проходящем в Волгодонске женском первенстве страны по боксу в минувшую пятницу и субботу определялись финальные пары. Спортсменки из Волгодонска и Волгограда подали окончательную заявку на "золото" чемпионата.

Пятничный соревновательный день не был особо насыщенным и успешным для представительниц Юга России. Из 10 боев, прошедших в пяти весовых категориях, лишь в одном участвовала "южанка" - Евгения ГРИГОРЕНКО (64 кг) из г. Шахты Ростовской области уступила Елене СМИРНОВОЙ из Нижнего Новгорода.

Более удачным для нашего округа был субботний график соревнований. Состоялось 13 боев в семи весовых категориях. И хоть Екатерина НАДОЛИНСКАЯ (69 кг) из Ростова-на-Дону не смогла одолеть Эльмиру АЗИЗОВУ из Казани, двум другим нашим спортсменкам улыбнулась удача.

Безусловная фаворитка чемпионата, волгодончанка Екатерина ПИНИГИНА (48 кг) победила Галину ЧУМАГАЛАКОВУ из Москвы со счетом 3:0. Кстати, младшая сестра Галины - Юлия ЧУМАГАЛАКОВА - также выступала в полуфинале в в этом же весе, и проиграла будущей сопернице нашей Екатерины по финалу, Екатерине ПАЛЬЦЕВОЙ, представляющей одновременно Московскую область и Мордовию.

Мария УРАКОВА (81кг) из Волгограда также прошла в финал соревнований - ее соперница Виктория КРЫЛОВА из Сыктывкара не была допущена к бою по медицинским показаниям. В финале Марии предстоит встретиться с Дарьей ЮСУПОВОЙ из Читы.

Финальные поединки Чемпионата России по боксу среди женщин состоятся в воскресенье, 11 сентября в 11:00.

просмотров: 2228   комментариев ещё нет