Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: Amurad
09.02.2016 в 11:48

Что делал кандидат в олимпийскую сборную России Максим Бабанин на Острове Свободы?

фото Александра Федорова фото Александра Федорова
Единственный на сегодняшний день боксер из Южного федерального округа, претендующий на место в олимпийской сборной страны - Максим Бабанин недавно вернулся с Кубы.


Конечно, кроме Максима на Кубе в составе сборной побывали еще две наши южнороссийские звездочки: Гасан Гимбатов и Раджаб Бутаев, но именно Максим пока самый очевидный претендент на поездку в Бразилию летом 2016 года. А уж после того как Тайсон Фьюри победил легендарного Владимира Кличко, в прессе только и разговоров, что о Максиме, ведь в 2007 году в финале чемпионата Европы среди юниоров Максим у этого самого Фьюри выиграл.

На Кубе ребята не только занимались физической и технической подготовкой, но и получили неплохую психологическую разгрузку в конце трудного боевого 2015-го года.
Вот что сказал в интервью Федерации бокса России Максим Бабанин:
- Я на Кубе не первый раз. Бывал здесь и на сборах и на соревнованиях. Очень нравится эта страна. Люди здесь удивительные. Они любят бокс по-настоящему. Разбираются в нем. И очень справедливые болельщики. В отличие от других стран, тут могут освистать судей, которые отдали победу даже местному боксеру, но несправедливо. Куба очень помогает забыть о проблемах и трудностях: пальмы, океан, отдыхающие люди - прекрасная психологическая разгрузка.
 





Куба стала лишь одним из этапов подготовки сборной России к предстоящим Олимпийским играм. А вот в январе 2016-го нагрузки пошли в гору в полном смысле этого слова - сборная отправилась в Армению
Мы пропросили тренера Максима Бабанина - Сергея Багдасаряна рассказать о том, как его подопечный готовится к предстоящим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Сергей Левонович любезно согласился ответить на все наши вопросы:
 - На Кубе мы прошли восстановительные после напряженного года сборы, - рассказывает Сергей Багдасарян. - На высокогорье в Армении в городе Цахкадзор (1900 метров над уровнем моря) нагрузки увеличились. Мы много работали над общей физической подготовкой и создали неплохую базу для дальнейшей, более тонкой настройки боксеров на предстоящие соревнования. Впереди у нас продолжение подготовки. Очередные тренировочные сборы пройдут на озере Круглое, а потом нас ждет важное выступление на прикидочном турнире в Софии, считающимся неофициальным чемпионатом Европы.

На наш вопрос о том, готов ли Максим к Олимпийским играм, Сергей Левонович ответил с юмором:
- Один мой приятель говорил: "Вскрытие покажет". Работа предстоит большая, фундамент заложен хороший. Теперь начинается самое сложное - если провести аналогию с медициной, до этого работали обычные хирурги, теперь начинается микрохирургия. Здесь уже не просто реакции, умения, навыки, но самые тонкие их настройки.

Ну что же, дорогие друзья, пожелаем нашему Максиму Бабанину и его тренеру Сергею Багдасаряну самого благоприятного стечения обстоятельств в деле не только попадания в олимпийскую российскую обойму, но и успешного выступления в Рио.

фотографии Натальи Казановой
 

просмотров: 3301   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет