11.03.2013
в 12:27
Итоги первенства ЮФО 2013 года среди старших юношей
Завершилось прекрасно организованное Первенство ЮФО по боксу среди юношей старшего возраста 1997-1998 годов рождения, посвященное памяти МС СССР Н.В. Горшенёва и проходившее в этом году в Волгограде.
С 5 по 9 марта гостеприимный дворец культуры имени В.И. Ленина принял 77 молодых боксеров из шести регионов Южного федерального округа: Волгоградская область - 14 человек, Краснодарский край - 19 человек, Ростовская область - 18 человек, Калмыкия - 9 человек, Адыгея - 6 человек и Астраханская область - 11 человек. Среди участников 3 кандидата в мастера спорта, 71 перворазрядник и 3 боксера второго разряда.
Турнир выявил сильнейших боксеров ЮФО этого возраста в 13 весовых категориях.
Профессиональная судейская бригада, обслуживавшая чемпионат отметила высокий уровень технической подготовки участников и корректное поведение на ринге. О надлежащем качестве судейства говорит тот факт, что за время соревнований не было подано ни одного протеста. Взглавляли работу судейского аппарата Главный судья соревнований судья международной категории Александр Шевченко и Главный секретарь соревнований, судья международной категории Курбан Курбанов.
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 46 кг.
1 место ХАЧИКЯН Андрэ 1998 Волгоградская, Волгоград тр. Макиенко В.
2 место КАЗАНЦЕВ Станислав 1997 Краснодарский, Геленжик тр. Малюк А., Ищенко Д.
3 место МАМЕДОВ Ализамат 1997 Астраханская, Астрахань тр. Суконцев
3 место ДУМЕНКО Дмитрий 1998 Ростовская, Донецк РССС тр. Шевченко А., Козлов Е.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 48 кг.
1 место АБУШИНОВ Араш 1997 Калмыкия, Элиста тр. Брюгидиков Х., Кеквеев О. , Нимгиров Б.
2 место РОДИОНОВ Альберт 1998 Волгоградская, Волгоград тр. Лысов С.
3 место ИЛЕШЕВ Рафхат 1997 Астраханская, Астрахань тр. Джафаров Э.
3 место ДЖУМАЕВ Вадим 1997 Краснодарский, Краснодар тр. Сердюков В.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 50 кг.
1 место ЖИРНОВ Анатолий 1998 Волгоградская, Волгоград тр. Романенко А., Черноиванов А.
2 место КУЗНЕЦОВ Иван 1997 Ростовская, Нов.Шахтинск РССС тр. Урих А.
3 место НИМГИРОВ Александр 1997 Калмыкия, Элиста тр. Брюгидиков Х., Кеквеев О., Нимгиров Б.
3 место САРЫЧЕВ Виктор 1998 Ростовская, Сальск тр. Халилов К., Землянский В.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 52 кг.
1 место ГАВРИЛОВ Ян 1998 Краснодарский, Анапа тр. Труфанов В.
2 место МАНКИРОВ Евгений 1997 Калмыкия, Элиста тр. Дженгуров А.
3 место КАШКАРОВ Кирилл 1998 Ростовская, Азов тр. Высоцкий А. Романенко
3 место СОЛОГУБ Юрий 1997 Краснодарский, Краснодар тр. Водопьянов А.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 54 кг.
1 место ВАРАКИН Захар 1998 Волгоградская, Волгоград тр. Варакин В.
2 место БЕЛОЛЮБСКИЙ Александр 1997 Ростовская, Азов тр. Высоцкий А., Романенко
3 место УСТЯН Оганес 1998 Краснодарский, Сочи тр. Фетцов В.
3 место БАРАНОВ Валентин 1997 Астраханская, Астрахань тр. Джафаров Э.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 57 кг.
1 место ХВОСТОВ Даниил 1998 Краснодарский, Сочи тр. Малащицкий А.
2 место ГОНЧАРЕНКО Владимир 1997 Волгоградская, Волгоград тр. Пунтусов М., Варакин В.
3 место ОЛЕКСИЙ Василий 1998 Ростовская, Песчанокопское тр. Колыбельников В., Халилов К.
3 место ШАЛХАКОВ Тимур 1997 Калмыкия, Элиста тр. Брюгидиков Х., Кеквеев О., Нимгиров Б.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 60 кг.
1 место ДИКАНЕВ Иван 1997 Волгоградская, Волгоград тр. Доильцын А.
2 место КАРАПЕТЯН Андрей 1997 Ростовская, Ростов-на-Дону тр. Кобзарь Г.
3 место МАРКАРЯН Овик 1997 Краснодарский, Сочи тр. Фетцов В., Немченко
3 место БАШТЫГОВ Хусейн 1997 Ростовская, Ростов-на-Дону тр. Павлюченко Д.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 63 кг.
1 место ЗАБАЗНОВ Андрей 1997 Волгоградская, Волгоград тр. Щеняев С.
2 место КИТАЕВ Кирилл 1998 Краснодарский, Мостовской тр. Медведев С
3 место САДОВНИКОВ Станислав 1997 Калмыкия, Элиста тр. Брюгидиков Х., Кеквеев О., Нимгиров Б.
3 место ТЕМНИКОВ Даниил 1997 Краснодарский, Краснодар тр. Касимов Р.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 66 кг.
1 место МИНЯЙЛО Владислав 1997 Краснодарский, Лабинский тр. Жамгарян Х.
2 место БЕСПАЛОВ Дмитрий 1997 Ростовская, Ростов-на-Дону тр. Пронин Д., Алавердян В.
3 место ТРУФАНОВ Владислав 1997 Волгоградская, Волгоград тр. Резванцев С.
3 место КАВУН Михаил 1997 Краснодарский, Краснодар тр. Мандрыкин В., Бондаренко А.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 70 кг.
1 место КУЛИЕВ Николай 1997 Краснодарский, Тимашевская тр. Кулиев Г.
2 место МЯКИНЧЕНКО Александр 1997 Ростовская, Сальск тр. Бессчастных Ю.
3 место МАГОМЕДГАДЖИЕВ Магомедгаджи 1997 Астраханская, Астрахань тр. Булатов И.
3 место КУЗНЕЦОВ Дмитрий 1998 Волгоградская, Волгоград тр. Резванцев С., Дьяков В.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 75 кг.
1 место ГАЙДАМАКИН Андрей 1997 Волгоградская, Волгоград тр. Багдасарян С., Соловьев П.
2 место ОБЛИЦОВ Владислав 1997 Краснодарский, Сочи тр. Каракейлян А.
3 место МАКАРЕНКО Григорий 1997 Краснодарский, Краснодар тр. Басария В., Малазония И
3 место АБДУЛМУЪМИНОВ Жамал 1997 Астраханская, Астрахань тр. Булатов И.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ ДО 80 кг.
1 место ГЕРМАНОВИЧ Артур 1997 Краснодарский, Туапсе тр. Гуни М., Забураев С.
2 место МАНУКЯН Рачик 1998 Волгоградская, Волгоград тр. Багдасарян С., Соловьев П.
3 место КУЦЕВ Дмитрий 1998 Калмыкия, Элиста тр. Дженгуров А.
3 место ГИЗУТЕРМАН Дмитрий 1997 Волгоградская, Волгоград тр. Романенко А.
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ СВ. 80 кг.
1 место ЩУКЮРОВ Сагиб 1997 Краснодарский, Лабинск тр. Теймуров , Жамгарян
2 место МУСТАФИНОВ Бауржан 1997 Волгоградская, Волгоград тр. Лысов С.
3 место НАДАЕВ Владимир 1998 Калмыкия, Элиста тр. Брюгидиков Х., Кеквеев О., Нимгиров Б.
3 место ШАХУЛЯН Арам 1997 Ростовская, Шахты тр. Михеев А.
На закрытии соревнований победители и призеры награждались кубками, дипломами, медалями и ценными подарками. Вручены кубки лучшим боксерам и судьям турнира.