Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: Amurad
11.11.2015 в 13:13

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В РИО И "ЕСТЕСТВЕННЫЙ" ОТБОР

В конце ноября в Самаре - Чемпионат России по боксу. Внесет ли он новые имена в список претендентов на поездку в олимпийский Рио-де-Жанейро, мы пока не знаем, но странная система отбора на главный праздник спорта, коим являются Олимпийские игры, продолжает будоражить умы и сердца болельщиков бокса. Интрига все еще сохраняется и не факт, что ее острота исчезнет после самарских боев.

 

В весовых категориях натуральный ажиотаж - после разнообразных международных турниров, включая Чемпионат мира в Дохе, кое-где появились по два, а после Чемпионата России вполне возможно появление и трех претендентов:

до 49 килограммов
Давид Айрапетян
Василий Егоров

до 52 килограммов
Миша Алоян

до 56 килограммов
Владимир Никитин
Сергей Водопьянов

до 60 килограммов
Дмитрий Полянский
Адлан Абдурашидов

до 64 килограммов
Виталий Дунайцев
Армен Закарян

до 69 килограммов
Раджаб Бутаев
Андрей Замковой

до 75 килограммов
Петр Хамуков
Артем Чеботарев

до 81 килограмма
Никита Иванов

до 91 килограмма
Алексей Егоров
Евгений Тищенко

На прошлом Чемпионате России "засветились"в категории свыше 91 килограмма наши южнороссийские мастера Гасан Гимбатов и Максим Бабанин.Похоже, Самарский Чемпионат покажет у кого из них больше шансов на поездку в Бразилию.

Известно, что в ноябрьском Чемпионате России не будут участвовать боксеры завоевавшие первые и призовые места на чемпионате мира, но те, кто не справился с поставленной задачей в Дохе, поднимутся на ринг вместе с оставшимися по разным причинам "за кадром" российскими звездами любительского бокса.
Вот только и на Самаре ничего не закончится. В будущем 2016-м году нас ждут еще три международных потрясения: во-первых, Европейский квалификационный турнир, который состоится в период с февраля по апрель 2016 года. Во-вторых, так называемый объединенный турнир WSB / APB, который запланирован на май 2016 года. В-третьих, всемирный квалификационный турнир, который состоится в июне 2016 года. Он назовет последних 39 боксеров – участников Игр в Рио. По пять человек из весовых категорий до 52, до 56, до 60, до 64, до 69, до 75 и до 81 кг, а также двух «мухачей» и по одному боксеру в тяжелой и супертяжелой весовых категориях.

Но и это не все неожиданности, связанные с горячими местами в российской сборной. Всерьез поговаривают о возможности включения в любительскую сборную профессионалов. Известный российский боксер Александр Поветкин в одном из выступлений сказал, что готов сражаться за Россию, если будет принято соотвествующее решение. Украинец Владимир Кличко также заявил, что не против отправиться в Рио-де-Жанейро. Международная организация любительского бокса пока не приняла окончательного решения о допуске профессиональных боксеров к участию в Олимпийских играх в Бразилии, и это еще одна, пусть и кажущаяся надуманной, причина роста напряжения вокруг ситуации с Рио-де-Жанейро.

просмотров: 1742   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет