автор: pressa
20.11.2023 в 12:54

БАЯНДУРЯН И ПЕГЛИВАНЯН ВЫИГРАЛИ МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Мушег БАЯНДУРЯН Мушег БАЯНДУРЯН
Боксеры ЮФО стали победителями контитнентального турнира в Черногории, в котором принимали участие мужские и женские команды возрастной категории 19-22 гг.

Мушег БАЯНДУРЯН (Адыгея) стал лучшим в категории до 48 кг.
Андрей ПЕГЛИВАНЯН (Краснодарский край) одержал верх в финальном бою в весе до 54 кг. Раздельным решением он одолел соперника из Болгарии, Ясена Радева.
Победителям были вручены золотые медали и победные кубки.

Три девушки, представлявшие регионы ЮФО в составе российской сборной, стали финалистками чемпионата и обладателями серебряных медалей:

50 кг - Арина ВОСТРИКОВА (Краснодарский край);
52 кг - Валерия ЛИНЬКОВА (Краснодарский край);
54 кг - Ульяна САВРО (Ростовская область).

Всего россияне завоевали на турнире 18 медалей, из них 9- высшего достоинства (5 - у мужчин и 4 - у женщин). Команда России уже традиционно заняла первое общекомандное место и так же была награждена за это кубком.

Призовой фонд Чемпионата Европы (19-22) составил 500 000 долларов. За победу боксёры получили 8000 долларов, за второе место - 4000, за третье - 2000, за пятое - 1000.

просмотров: 1363   комментариев ещё нет