События

автор: pressa
28.05.2023 в 14:00

НИКИТА ГОРШКОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

Никита ГОРШКОВ (75 кг) из Астраханской области занял первое место в на прошедших в Хабаровске XLVI Соревнованиях памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Еще одним победителем турнира из числа спортсменов ЮФО стал Михаил ПРОКОПЬЕВ (48 кг), представлявший Краснодарский край и Республику Саха-Якутия..

Еще два представителя ЮФО завоевали серебряные медали – Ульяна САВРО (54 кг) из Ростовской области и Дмитрий ШИПОВСКИЙ (57 кг) из Севастополя.

На всех полуфинальных и финальных поединках лично присутствовал главный тренер мужской сборной России Виктор ФАРХУТДИНОВ, который в комментарии пресс-службе Федерации бокса России отметил мастерство Дмитрия Шиповского.
По окончании турнира главный тренер отбыл в Москву на тренерский совет.

Турнир проходил в 46-й раз и был приурочен ко Дню города Хабаровска. В нем пиняли участие более 150 спортсменов из 16 стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Китай, Конго, Казахстан, Корея, Монголия, Палестина, Румыния, Россия, Сербия, Эсватини, Таджикистан, Тунис, Узбекистан.

В соревнованиях мужчин победители получили денежный приз в размере 80 000 рублей, призовые за 2-е место составили 40 000 рублей. В соревнованиях женщин приз за 1-е место составил 70 000 рублей, за 2-е место – 30 000 рублей.

просмотров: 1154   комментариев ещё нет