События

автор: pressa
11.02.2023 в 12:24

СПОРТСМЕНКИ ЮФО ЗАНЯЛИ ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ НА ТУРНИРЕ В МАРОККО

Медали всех трех видов достоинства завоевали представительницы Южного федерального округа в финале Международного боксерского турнира в Марокко серии "Золотой пояс" на призы Короля Мохаммеда VI.

Золото завоевала Надежда ГОЛУБЕВА (60 кг). Серебро досталось Анастасии ДЕМУРЧЯН (70 кг). Бронзовым призером стала Анастасия ШАМОНОВА (75 кг). Все девушки представляют Краснодарский край.

Всего представительницы российской женской сборной добыли на этом турнире 9 медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых. Победителями стали Наталия СЫЧУГОВА (63 кг) и Салтанат МЕДЕНОВА (81 кг). Второе место заняли Екатерина ПАЛЬЦЕВА  (50 кг) и Людмила ВОРОНЦОВА (57 кг). Бронза – у Юлии ЧУМГАЛАКОВОЙ (48 кг) и Дианы ПЯТАК (+81 кг).

Международный турнир на призы короля Марокко Мухаммеда VI в городе Марракеш (Марокко, Африка) стал первым почти за год спортивным событием, в котором российские спортсмены получили возможность выступить в качестве официальной команды, под своим государственным флагом и гимном.

просмотров: 1188   комментариев ещё нет