Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: Amurad
06.08.2014 в 16:30

IX Всероссийский турнир памяти Церена Балзанова

Кюрдэ (барабанчики с молитвами) элистинского хурала  "Золотая обитель Будды Шакъямуни". Кюрдэ (барабанчики с молитвами) элистинского хурала "Золотая обитель Будды Шакъямуни".
С 23 по 27 сентября 2014 года в столице республики Калмыкия - Элисте пройдет IX Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера России и Таджикистана, Почетного гражданина республики Калмыкия,заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Балзанова Церена Санджеевича.

 

 

Это будет личный турнир среди юношей в двух возрастах: 1998-1999 годы рождения и 2000-2001 годы рождения.

Подробности смотрите на нашем сайте в разделе "Ближайшие события".

Церен Балзанов 

родился 3 августа 1937 года в Таджикской ССР. Спортсмен, тренер. Мастер спорта. Выступал за "Динамо" (Элиста). Заслуженный тренер России (1993). Заслуженный тренер Таджикской ССР. Окончил педагогический институт в Душанбе (1962). Выступал в тяжелом весе. Работал тренером в Душанбе. В 1993 году переехал в Элисту. Тренер СДЮШОР №2 (Элиста) - с 1993 года. Воспитал целый ряд боксеров высокого класса, в том числе чемпиона мира Раимкуля Малахбекова. Заслуженный работник физической культуры РФ. Почетный гражданин республики Калмыкия. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. С 2004 года его имя носит РСДЮШОР (Элиста) по боксу. Скончался 6 июля 2005 года. Похоронен на Городском кладбище в Элисте (Калмыкия).

просмотров: 2640   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный