События

автор: pressa
21.09.2021 в 12:28

ДОНСКОЙ СПОРТСМЕН НОКАУТИРОВАЛ СОПЕРНИКА В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА

Валентин АГЕЕВ стал победителем в весовой категории до 57 кг на Первенстве ОГФСО «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет. Турнир проходил в ст. Суворовской (Ставропольский край) с 12 по 18 сентября.

В финальном поединке Валентин, представляющий г. Шахты (Ростовская область), встретился с боксером из Северной Осетии, Зауром НАНИЕВЫМ. Уже с первых секунд боя Агеев, который выступал в левосторонней стойке, взял инициативу в свои руки. Он был более активен, сильнее и точнее попадал.

В первом же раунде, проведя хорошую серию, он смог замедлить противника и доставить мощный удар с левой по корпусу, после чего оппонент прекратил сопротивление, а рефери начал отсчет. По окончании счета нокдауна осетинский боксер не проявил готовности продолжать бой, и победа за явным преимуществом была отдана донскому бойцу.

В этой же весовой категории другой представитель Ростовской области – Тимур ДУБИНА – занял третье место. Другим бронзовым призером первенства, представляющим донскую школу бокса, стал Иван ГОМЕРОВ (60 кг).
Севастопольские боксеры Марк СТАНИСЛАВСКИЙ (63 кг) и Артем ЧЕРВЯКОВ (70 кг) добавили еще две бронзы в копилку команды ЮФО.

просмотров: 1157   комментариев ещё нет