События

автор: pressa
09.08.2021 в 18:02

В ТОКИО ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ XXXII ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

В боксерском турнире Игр команда Олимпийского комитета России завоевала шесть медалей, из них две – силами представителей ЮФО.

Крымчанин Глеб БАКШИ, выступавший в весовой категории до 75 кг, добрался до бронзовой ступни пьедестала. В Токио он одержал две победы: над американцем Троем Исли и Дареллом Вальсентом из Гаити. В полуфинале Бакши встретился с хорошо известным ему соперником из Бразилии – Эбертом Де Соуза. На Чемпионате мира-2019 в Екатеринбурге Глеб уже побеждал этого спортсмена раздельным решением. Однако на этот раз бразилец осуществил реванш, выиграв у Глеба с аналогичным счетом – 4:1. Именно Соуза стал в итоге Олимпийским чемпионом в Токио.

Муслим ГАДЖИМАГОМЕДОВ (Дагестан-Краснодарский край) оказался единственным серебряным призером в составе боксерской дружины ОКР. Выступая в весе до 91 кг, он дошел до финала, одолев на своем пути  алжирца Абдельхафида Бенчаблу (1/8 финала), представителя Германии Аммара Абдулджаббара (1/4 финала) и Дэвида Ньику из Новой Зеландии (1/2 финала).

В финальном поединке Муслиму противостоял титулованный кубинец Хулио ЛА КРУС – четырехкратный чемпион мира и Олимпийский чемпион 2016 года. В упорном и конкурентном бою победа решением судей была отдана кубинскому атлету.

В финальном олимпийском зачете у боксеров ОКР еще три бронзовых награды, которые добыли  Имам ХАТАЕВ (81 кг), Зенфира МАГОМЕДАЛИЕВА (75 кг) и капитан команды Андрей ЗАМКОВОЙ (69 кг), а так же одна золотая медаль, завоеванная Альбертом БАТЫРГАЗИЕВЫМ (57 кг).

просмотров: 953   комментариев ещё нет