Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
12.04.2021 в 18:11

СИСТЕМА СИНХРОННОГО ПОДСЧЕТА ОЧКОВ И ПРОСМОТРА БОЕВ БУДЕТ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕНЕНА НА ПРЕДСТОЯЩЕМ В ПОЛЬШЕ ЮНИОРСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ МИРА

Соответствующие поправки были внесены Советом директоров АИБА в статью 18 Правил проведения соревнований. В соответствии с ними после каждого раунда результат каждого судьи будет демонстрироваться публично.

Так же впервые для юниорских соревнований будет введена процедура просмотра боев. В том случае, если поединок закончился раздельным решением 2:3, менеджер или главный тренер команды проигравшего спортсмена в течение 15 минут с момента объявления результата имеет право начать процедуру оспаривания. В следующие 30 минут он обязан составить и подать бланк протестного заявления.

Каждая команда имеет право подать два заявления на пересмотр боя в рамках конкретного соревнования. Поединки, которые закончились со счетом 5:0 или 4:1, пересмотру не подлежат.

Если технический делегат после консультации с просмотровой комиссией решает, что протест должен быть принят, его рассматривает комиссия в составе председателя, и двух экспертов – среди боковых судей и среди судей в ринге.

В своем решении просмотровая комиссия руководствуется доводами, приведенными в протесте, а так же тремя критериями подсчета очков:

- количество качественных ударов, достигших цели;

- приоритет в поединке с тактической и технической точки зрения;

- соревновательность.

Решение комиссии должно быть единогласным и является окончательным.

просмотров: 1052   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет