Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: Amurad
16.06.2014 в 09:49

ИТОГИ СПОРТИВНОГО ГОДА ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ЮФО

Руководитель межрегионального бюро федерации бокса России в ЮФО, президент федерации бокса ЮФО Валентин Васильевич КЛИМЕНКО Руководитель межрегионального бюро федерации бокса России в ЮФО, президент федерации бокса ЮФО Валентин Васильевич КЛИМЕНКО
Чемпионатом ЮФО, проведенным в Ростове-на-Дону с 26-го по 29-е мая, закончились календарные мероприятия Федерации бокса ЮФО. Мы встретились с президентом Федерации Валентином КЛИМЕНКО и попросили рассказать о том, каким получился этот год, чего удалось достичь и над чем предстоит работать в году следующем.

 

 

Валентин КЛИМЕНКО: Год был неплохой. Особых нареканий и проблем не было, хотя недостатки есть. В ходе соревнований ЮФО мы получили несколько жалоб на судейство и на поведение отдельных представителей команд. Причины выявленных недочетов планируем устранить в кратчайшие сроки.

За последний год в жизни некоторых региональных организаций, входящих в нашу федерацию произошли организационные изменения. У Федерации бокса Волгоградской области – новый президент – Владимир ГЛИНЯНОВ   сменивший на этом посту Игоря КШИНИНА. В декабре 2013-го года сменился президент и в Федерации бокса Ростовской области. Возглавивший Федерацию Вадим БАБАЕВ уже зарекомендовал себя как руководитель с активной жизненной позицией. Боксеры Ростовской области теперь регулярно участвуют как в областных, так и в южнороссийских турнирах и начинают показывать неплохие результаты.

Набирает опыта молодой руководитель Федерации бокса Калмыкии - Церен БЕЛЬТРИКОВ. За последний год уровень бокса в этом регионе сильно вырос. В начале мая в Элисте было великолепно организовано и проведено Первенство России среди юниоров 19-22 лет. Калмыцкий боксер Чингиз НАТЫРОВ завоевал на нем первое место.

Стабильно работает и набирает обороты сильнейшая из наших региональных федераций – Краснодарского края. Ее боксеры показывают высокие результаты на первенствах и чемпионатах ЮФО и России. Хорошо справляется Федерация бокса Краснодарского края и с организационными задачами. Проведенное в апреле в городе Крымске Первенства ЮФО среди средних юношей получило массу положительных отзывов на самых разных уровнях. Федерация бокса ЮФО отметила работу руководства Федерации города Крымска благодарственным письмом.

Слабо отработали федерации Астраханской области и Адыгеи. Работа ведется, но какого-то прорыва, какого-то роста в прошедший год не было. Надеемся, в следующем году мы увидим прогресс и в этих регионах.

Хочу сообщить приятную новость. Федерация бокса России, рассмотрев множество заявок от всех регионов России на проведение Чемпионата России на их территориях, остановила свой выбор на Южном федеральном округе. Чемпионат страны будет проходить в Ростове-на-Дону с 21 по 30 августа 2014 года. Такой выбор - показатель высокого доверия Федерации бокса России к нашей организации.

На прошедшей в начале июня конференции Федерации бокса ЮФО было решено поручить формирование и многоэтапную подготовку сборной ЮФО перед Чемпионатом России главному тренеру Федерации Роману ПОДОПРИГОРА. Надеюсь, такой подход значительно повысит шансы наших боксеров на получение золотых медалей предстоящего Чемпионата России.

просмотров: 2942   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный