Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
28.01.2021 в 15:24

САДРИДДИН АХМЕДОВ: ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА ПЕРВОГО СРЕДНЕГО ВЕСА

Уроженец Казахстана, 22-летний Садриддин Ахмедов (11-0, 10 KO) в ближайшую пятницу сойдется в ринге с крепким 31-летним уроженцем Нидерландов Стивеном Даньо (17-3-3, 6 KO).

Бой в весовой категории до 70 кг пройдет вечером пятницы 29 января в Мексике. «Это серьезный вызов для меня – сказал Садриддин – Даньо мой лучший оппонент на сегодняшний день, мы уже встречались пару раз на ринге в боях за региональные пояса. Я думаю, этот бой откроет новую главу в моей карьере».

Стивен Даньо, который в 2017-м году завоевал титул чемпиона Европы по версии WBO, находится на пике формы. Он выиграл два своих недавних поединка, включая одну из самых ярких за свою карьеру побед над Навидом Монсури в декабре 2019-го.

Садриддин Ахмедов является чемпионом мира среди молодёжи по версии WBC Youth World (2019) и чемпионом WBC Asia (2019). Вершиной его любительской карьеры стала победа на Молодёжном чемпионате мира-2016 в Санкт-Петербурге.

«Садриддин молод, и сейчас он делает большой шаг вперед на своем пути – говорит менеджер Ахмедова, Камил Эстефан. – Даньо, это крепкий ветеран, опытный и техничный – бой обещает быть жарким».

Оба бойца не проводили боев в минувшем году, и эта встреча является как нельзя более актуальной. «Боксерам непременно надо поддерживать активную форму – уверен Эстефан. – я помню, как Шугар Рэй Леонард сказал, « Простой – это самое большое зло для боксера». Надо идти вперед, пока другие сидят и жду чего-то. Когда есть воля, появляются возможности».

Боксерское шоу, в котором матч Ахмедов-Даньо станет главным событием вечера,  будет транслироваться сервисом  www.punchinggrace.com в 3.30 мск в ночь на субботу 30 января.

просмотров: 1258   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный